Главная страница / Новости / 2021 / Февраль / Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Первым стартовал Енисейский район, 20 февраля, а сегодня и жители города Енисейска приняли участие в «Лыжне России»!
22 февраля 2021
Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Первым стартовал Енисейский район, 20 февраля, а сегодня и жители города Енисейска приняли участие в «Лыжне России»!
 Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Первым стартовал Енисейский район, 20 февраля, а сегодня и жители города Енисейска приняли участие в «Лыжне России»!
Жители Енисейского района присоединилась к самым массовым зимним соревнованиям «Лыжня России». Желающим показать свои силы в этом виде спорта не помешала даже морозная погода. Минус 34 утром и минус 27 днём не напугали спортсменов - в соревнованиях приняли участие около 50 человек. В этом году впервые старт традиционному лыжному забегу был дан на снежных трассах нового биатлонного комплекса. В зависимости от возраста участникам нужно было преодолеть дистанцию длинной в 400 или тысячу метров. Как признаются сами спортсмены, бежать было непросто, но интересно - ведь на трассе есть несколько подъёмов и спусков, крутых поворотов и прямых участков, где можно набрать скорость.
А вот жители Енисейска стартовали на стадионе «Труд», где традиционно, не всегда соблюдая дистанцию «бегут» и стар и мал. Молодцы, енисейцы!
По информации По информации «Енисей - Информ ТВ»
Фото Б. М. Фёдорова
|