Сайт города Енисейска

21 марта 2021

Уважаемые жители Енисейска! Поздравим работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником!

Уважаемые жители Енисейска! Поздравим работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником!
Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ.
Первые декреты и постановления Советского правительства, направленные на развитие сферы бытовых услуг, были приняты в 1917-1921 годах. С того времени система бытового обслуживания населения стала активно развиваться. К бытовым услугам относятся все те службы, которые создают уют и удобство жизни людей.
Работники отрасли жилищно-коммунального хозяйства неутомимо трудятся, чтобы в домах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды.
Ателье, комбинаты, мастерские, сервисы, салоны оказывают услуги по ремонту квартир, изготовлению и ремонту мебели, стирке и химической чистке, индивидуальному пошиву и ремонту обуви и одежды. Также бытовые услуги оказываются по профилактике и ремонту автомобилей, ремонту бытовых машин и приборов, теле- и радиоаппаратуры, музыкальных инструментов. Прокат предметов культурного и спортивного назначения и домашнего обихода, уборка квартир, выполнение различных поручений, фото- и парикмахерские услуги - все это в сфере ведения служб быта.
Сегодня работники бытового обслуживания вносят огромный вклад в развитие российской экономики, расширяют спектр услуг и улучшают их качество. Надеемся, что в свой профессиональный праздник они получают поздравления и подарки от руководства и коллег, а также благодарных клиентов!
Весной активными помощниками коммунальных служб становятся простые жители нашего города, которые выходят на весенние субботники.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru