Сайт города Енисейска

1 апреля 2021

Уважаемые жители Енисейска! Американская технологическая корпорация Apple Inc. Отмечает сегодня своё 45-летие!

Уважаемые жители Енисейска! Американская технологическая корпорация Apple Inc. Отмечает сегодня своё 45-летие!
День рождения компании отмечается 1 апреля, год основания: 1976..
Американская корпорация Apple inc. возглавляет рейтинг самых дорогих мировых брендов. Компания работает в области электроники и информационных технологий. Apple является крупнейшим производителем персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения.
В середине 1970-х годов в Калифорнии Стив Джобс, Рональд Уэйн и Стив Возняк собрали первый персональный компьютер. Позже им удалось собрать и продать несколько штук. 1 апреля 1976 года была создана компания Apple inc. Весной того же года в американских магазинах появляется модель Apple Computer I, стоившая 666,66 долларов.
Первым массовым персональным компьютером, выпускавшимся миллионами экземпляров, стал компьютер Apple II. Это был первый ПК, оснащенный цветной графикой, функционалом для работы со звуком, динамиком. В 1984 году фирма Apple впервые представила новый 32-разрядный компьютер Macintosh, ставший основным продуктом бизнеса. Создатели новой модели старались сделать технику, которую может освоить любой пользователь.
В 1985 году, после конфликта с советом директоров, из компании уходит Стив Джобс.
1990-е - 2000-е годы. Ситуация в компании резко ухудшилась, к 1997 году убытки за два года составили $1,86 миллиарда. В 1997 году в компанию вернулся Стив Джобс.
В 2001 году компания представила аудиоплеер iPod, быстро ставший популярным.
В 2003 году компания открыла онлайн-супермаркет цифрового аудио-, видео- и игрового медиаконтента iTunes Store.
В 2007 году начинаются продажи сенсорного смартфона iPhone.
В 2008 году еще один интернет-магазин. Он называется App Store.
2010 год - год появления на рынке планшетного компьютера IPad.
С 2011 года Apple становится самой дорогой коммерческой организацией в мире.
На сегодняшний день ассортимент продукции Apple включает в себя: компьютеры, планшеты, ноутбуки, смартфоны, «умные» часы и другие гаджеты.
Залогом успеха компании стал не только востребованный продукт, но и продуманная маркетинговая политика, внедренная Стивом Джобсом. В рамках собственной корпоративной культуры, каждый сотрудник четко знает свои компетенции.
Разработка нового продукта ведется в большой секретности. В 2016 году руководство компании заявило, что вскоре техника концерна будет функционировать по принципу конечного шифрования. Идея возникла на фоне разговоров о слежении за гражданами правительством США.
И всё-таки, умирая, Стив Джобс говорил не о корпорации, а о том, что больше всего нужно в жизни любому человеку. Он умер миллиардером в возрасте 56 лет от рака поджелудочной железы, и вот, что он сказал: «Я достиг пика успеха в деловом мире, в глазах многих моя жизнь является эталоном успеха. Однако, кроме работы, у меня мало радости. В конце концов, богатство - это просто факт жизни, к которому я привык. В этот момент, когда я лежу в кровати больной и вспоминаю всю свою жизнь, я понимаю, что все признание и богатство которые у меня есть, бессмысленны перед лицом неминуемой смерти. Вы можете нанять кого-то, чтобы водить машину для вас, зарабатывать деньги для вас, но вы не можете никого нанять на все ваши деньги, чтобы он понес эту болезнь вместо вас. Можно найти и купить материальные вещи. Но, есть одна вещь, которую нельзя найти и купить, когда она потеряна - нельзя купить ЖИЗНЬ. Побалуйте себя хорошо. И уважайте других. Чем старше мы становимся тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и то же время. Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит $30 или кошелек, который стоит $300 - оба вмещают одинаковую сумму денег. Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью $150 000 или на машине стоимостью $30 000, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью $300 или вино стоимостью $10, то, «кайф» будет одинаковым. В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров - ты одинаково одинок. Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира. Если ты летишь первым классом или эконом, не имеет значения, если самолет падает. Ты падаешь вместе с ним. Итак ... Надеюсь, вы понимаете, что когда у вас есть друзья или кто-то, с кем можно поговорить, то, это настоящее счастье!»
По материалам сайта https://www.apple.com/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru