Сайт города Енисейска

5 апреля 2021

Уважаемые жители Енисейска! В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялась церемония награждения победителей конкурса общественного признания «Поступок года»!

Уважаемые жители Енисейска! В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялась церемония награждения победителей конкурса общественного признания «Поступок года»!
В ГУ МВД РОссии по Красноярскому краю слстоялась церемония награждения победителей конкурса общественного признания «Поступок года».
Начальник Главка Александр Речицкий, председатель и члены Общественного совета Валерий Васильев, Олег Исянов и Михаил Цапалов вручили сотрудникам полиции и гражданам грамоты, статуэтки и памятные подарки.
Более 20 заявок с разных уголков Красноярского края о сотрудниках полиции и простых гражданах, совершивших героический поступок ради спасения жизни человека, оказавших содействие полицейским в пресечении и профилактике преступлений поступило на суд жюри, состоящего из членов Общественного совета. По итогам голосования было выбрано 10 победителей в четырёх номинациях конкурса.
В двух номинациях среди жителей Красноярского края за совершение выдающегося самоотверженного поступка ради спасения жизни человека, проявление мужества и героизма при задержании преступников, раскрытии отдельных преступлений, а также оказавшим действенную помощь сотрудникам полиции в профилактике отдельных видов преступлений и раскрытии резонансных преступлений победителями были определены несколько жителей Красноярского края. Одним из них стал Евгений Останин, житель г. Енисейска.
5 февраля 2020 года в ночное время услышал под окнами шум, выглянув в окно, обнаружил неизвестного человека, пытавшегося проникнуть в его автомобиль. Незамедлительно выбежал на улицу и начал преследование злоумышленника, который успел убежать. Пробежав несколько ближайших улиц Евгений обнаружил преследуемого за рулем другого автомобиля, который застрял в сугробе и сумел его задержать до приезда сотрудников полиции. Как позже выяснили сотрудники полиции в эту ночь подозреваемый совершил 4 попытки угона машин.
Конкурс «Поступок года» проводится уже третий год в целях привлечения общественного внимания к деятельности отдельных граждан, проживающих на территории Красноярского края, сотрудников территориальных органов внутренних дел Красноярского края и признания их заслуг.
Если вы захотите узнать о всех победителях конкурса по итогам 2020 года, пройдите по ссылке https://24.мвд.рф/news/item/22415448
По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru