Сайт города Енисейска

6 апреля 2021

Уважаемые жители Енисейска! Енисейская Госавтоинспекция напоминает велосипедистам о соблюдении Правил дорожного движения!

Уважаемые жители Енисейска! Енисейская Госавтоинспекция напоминает велосипедистам о соблюдении Правил дорожного движения!
В связи с установлением благоприятных погодных условий, на улицах города уже начали появляться водители двухколесного транспорта.
Езда на велосипеде - одно из популярных летних занятий не только для взрослых любителей велопрогулок, но и подростков. Зачастую дети воспринимают его только как развлечение, не осознавая серьезности своего непосредственного участия в дорожном движении.
Родителям, чьи дети любят кататься на велосипедах, необходимо повторить с детьми Правила дорожного движения. Разрешая своему ребенку сесть за руль велосипеда, позаботьтесь о его безопасности, используя средства защиты - шлем, налокотники, наколенники. Они уберегут от травм в случае падения.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям и велосипедистам быть предельно внимательными и не нарушать правила дорожного движения. Соблюдение этих рекомендаций поможет велосипедистам правильно ориентироваться на дороге и избежать ДТП:
• детям до 14 лет ездить на велосипеде по проезжей части дороги запрещено.
• строго следите за исправностью тормозов у велосипеда, не забывайте их проверять перед каждой поездкой.
• пешеходную «зебру» переезжать на велосипеде нельзя - только переходить, ведя велосипед за руль.
• при движении по дорогам в условиях недостаточной видимости, велосипед должен быть оборудован спереди фонарями с белым светом, сзади - фонарем с красным светом или световозвращателем.
• необходимо обязательно иметь на велосипеде звонок для оповещения пешеходов о своем приближении.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru