Сайт города Енисейска

18 апреля 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В отдаленных населенных пунктах Енисейского района сотрудники полиции в течение недели провели масштабный правоохранительный рейд!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В отдаленных населенных пунктах Енисейского района сотрудники полиции в течение недели провели масштабный правоохранительный рейд!
В конце марта сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю при содействии коллег из Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» провели дополнительные мероприятия по охране общественного порядка и общественной безопасности, предупреждению и пресечению преступлений и иных правонарушений.
Особенностью рейда стало использование специального мобильного пункта управления на базе автомобиля КамАЗ, в котором созданы все условия для длительной командировки. Автодом оборудован спальными и рабочими местами, а также средствами связи.
С помощью этого специализированного транспорта за семь дней полицейские посетили отдаленные и труднодоступные населенные пункты: п. Новый Городок, с. Кривляк, д. Никулино, с. Майское и с. Ярцево.
Сотрудники органов внутренних дел проверили 44 владельца огнестрельного оружия, во время сходов проводили профилактические беседы с местными жителями о фактах дистанционного мошенничества, размещали памятки в магазинах, отделениях почты и сельских совета. Полицейские посетили более 100 семей, с которыми провели беседы о соблюдении требований пожарной безопасности.
В селе Майское сотрудники ОВД проверили строящийся объект, на котором трудились 13 иностранных граждан. Полицейскими выявлено 2 правонарушения миграционного законодательства. Составлено два административных протокола за незаконное осуществление иностранцем трудовой деятельности и незаконное привлечение иностранца к трудовой деятельности.
В селе Ярцево полицейские во время схода граждан в торжественной обстановке вручили паспорт 14-летнему школьнику. Кроме этого, полицейскими посещена неблагополучная семья, составлен административный протокол в отношении женщины за несоблюдение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Также в селе Ярцев выявлено 6 нарушений правил дорожного движения, по каждому факту составлены административные протоколы, изъят один мотоцикл.
Подобные профилактические рейды в отдаленные и труднодоступные населенные пункты Красноярского края сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю планируют проводить на постоянной основе.
По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru