Сайт города Енисейска

6 мая 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сотрудники енисейской полиции приняли участие в межведомственном родительском собрании!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сотрудники енисейской полиции приняли участие в межведомственном родительском собрании!
Сотрудники МО МВД России «Енисейский» обсудили вопросы детской безопасности с родителями и педагогами образовательных учреждений Енисейского района.
В ходе видеоконференции выступили начальник отделения по делам несовершеннолетних и инспектор ГИБДД.
Начальник ПДН Рустам Рифович Ризванов напомнил родителям о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Особое внимание было обращено на роль семьи в формировании личности, защиты подростка от негативного влияния улицы.
Инспектор Госавтоинспекции обсудила с участниками собрания важную тему: соблюдение детьми Правил дорожного движения в весенне-летний период.
Особое внимание инспектор акцентировала на фактах управления транспортными средствами подростками без права управления и в состоянии опьянения. Сотрудник Госавтоинспекции рекомендовала родителям ни в коем случае не приобретать несовершеннолетним мотоциклы, мопеды, а также не оставлять ключи от транспортных средств в доступном для подростков месте, объясняя, что в силу неопытности, зачастую подростковая езда заканчивается дорожно-транспортным происшествием.
Кроме того, законным представителям разъяснили меры административной ответственности, которая предусмотрена за нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними детьми.
Полицейские напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям, является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков.
По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru