Сайт города Енисейска

15 мая 2021

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейском краеведческом музее им. А. И. Кытманова открылась выставка, название которой говорит само за себя, - «БЫТ советского периода»!

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейском краеведческом музее им. А. И. Кытманова открылась выставка, название которой говорит само за себя, - «БЫТ советского периода»!
30 лет назад ушла в прошлое целая страна, и не только страна - ушла целая идеология, так говорят сотрудники музея. В советское время каждый гражданин планировал свои цели, успехи, достижения, свой быт и уклад жизни планомерно и уверенно. Он смотрел в будущее спокойно, медицина была бесплатной, дети учились в советских школах бесплатно. В всё было заранее определено.
На выставке мы узнаем, каким был советский человек дома и на рабочем месте, к чему стремился труженик производства и даже, - о чем мечтал советский обыватель.
Сотрудники музея помогли кому-то вспомнить, а кому-то понять и представить, как жили советские люди 30 лет назад, какой быт окружал их, чем они занимались, какие заводы были в маленьком Енисейске 30 лет назад. Все это чрезвычайно интересно! Научный сотрудник музея, Юлия Дубовая, ответственная за выставку, даже вжилась в роль девушки девяностых годов прошлого века и на музейной ночи предстала перед гостями в наряде «а-ля - девяностые».
На выставке представлены интересные экспонаты последнего десятилетия прошлого века: проигрыватель для пластинок, мотоцикл, рабочие инструменты, радиоприёмник, магнитофон, большой и тяжёлый телевизор, но... мы не будем раскрывать все секреты и изюминки открывшейся выставки! Мы предлагаем жителям и гостям Енисейска самим посетить выставку «БЫТ советского периода», которая открылась 14 мая 2021 года и ждёт своих зрителей.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru