Сайт города Енисейска

17 мая 2021

Уважаемые жители Енисейска! В конце минувшей недели в енисейском краеведческом музее им. А. И. Кытманова открылась персональная выставка Евгении Аблязовой!

Слева – направо: Е. Аблязова, А. Чайкова.Уважаемые жители Енисейска! В конце минувшей недели в енисейском краеведческом музее им. А. И. Кытманова открылась персональная выставка Евгении Аблязовой!
Выставка называется - «НеНаписанные истории. Енисейск». Евгения родилась в городе Енисейск, окончила с отличием детскую художественную школу, педагогический колледж, в Красноярске - художественный институт. С её творчеством знакомы почти все жители нашего города, её картины находятся в коллекциях по всему миру, не говоря о Енисейске, Красноярске и других городах нашего края.
Выставка прошла в необычном формате, впервые в Енисейске, сначала зрителям была представлена краткая презентация о творчестве Евгении Аблязовой, после чего автор пояснила, как родилась выставка сегодняшняя. Такой формат открытия экспозиции был предложен заведующей экспозиционно - выставочным отделом Александрой Олеговной Чайковой. Евгения же с лёгкостью согласилась, она сказала, - «мне как предлагают, так я и делаю, я всё могу, мне всё интересно».
Глядя на некоторые работы, хочется сказать: «Енисейск уходящий». На картинах изображены места нашего города, которые сегодня изменились до неузнаваемости, некоторых зданий просто нет. Кроме того, к каждой картине прилагается небольшой рассказ, небольшая заметка или просто короткая история о работе и о том, что на ней изображено. Все работы лёгкие, даже с дождливой погодой, все они пропитаны любовью к своей малой родине. Это видно, когда глядишь на работы, это слышно, когда слушаешь рассказ автора.
Мы поздравляем Евгению Аблязову с очередной персональной выставкой, а жителям и гостям Енисейска предлагаем самим посетить выставку «НеНаписанные истории. Енисейск».
Попасть на экскурсию можно по предварительной заявке, позвонив в музей, или заказать экскурсию на сайте енисейского краеведческого музея им. А. И. Кытманова. Все картины на выставке продаются.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru