Сайт города Енисейска

19 мая 2021

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня музейщики отмечают свой профессиональный праздник! Сегодня же в енисейском краеведческом музее открылась выставка «Сибирский разговор»!

Н. В. СафоноваУважаемые жители Енисейска! Сегодня музейщики отмечают свой профессиональный праздник! Сегодня же в енисейском краеведческом музее открылась выставка «Сибирский разговор»!
Впервые в Енисейске проходит такая выставка. Это результат совместной работы предпринимателя Натальи Сафоновой, хозяйки красноярского музея игрушки и рукоделия и Енисейского краеведческого музея им. А. И. Кытманова.
В воссозданном фрагменте интерьера купеческой усадьбы XIX века расположились предметы мебели, одежда, куклы, книги и игрушки. Рядом с некоторыми экспонатами расположены Q-r коды, приложив к которым экран своего сотового телефона, вы услышите рассказ о том или ином экспонате. Это кукла рассказывает о себе, сквозь года, буквально, «оживают» истории игрушек, вы можете ощутить историю их жизни, где они были сделаны, какая судьба ждала фарфоровых и тряпичных кукол.
Куратор выставки заведующая экспозиционно - выставочным отделом Александра Олеговна Чайкова рассказала, что работать с организацией экспозиции было очень интересно и, в то же время, - не просто. После того, как экскурсовод Марина Адьбертовна Лысаковская провела гостей по выставке, поведала интересную экскурсию, посетители разошлись. Осталось большое впечатление от увиденного, услышанного и... фотографии на память.
Мы поздравляем сотрудников енисейского музея, руководителей частных музеев города Енисейска с Международным Днём музеев! Здоровья, счастья, любознательных туристов и экскурсантов!
Т. А. Ушенина
Фото автора и М. А. Сидоровой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru