Сайт города Енисейска

29 мая 2021

Уважаемые жители Енисейска! в Енисейском педагогическом колледже проходит персональная выставка Татьяны Васильевны Андреевой!

Уважаемые жители Енисейска! в Енисейском педагогическом колледже проходит персональная выставка Татьяны Васильевны Андреевой!
Татьяна Васильевна заведующая художественно-графическим отделением енисейского педагогического колледжа, преподаватель живописи, искусствовед, члена народного объединения художников-любителей и мастеров декоративно - прикладного творчества «Енисей».
Свою выставку она назвала скромно, но название сразу раскрывает суть выставки и тематику большинства работ. Экспозиция "Енисейский пленер. Акварель" состоит из авторских этюдов, написанных на нескольких пленэрах, отражающих красоту родного города. На акварельных работах мы видим уголки милого провинциального Енисейска, которые сегодня остались только на этих акварельных работах, а места и местечки города сегодня выглядят уже совсем иначе.
Татьяна Васильевна говорит о том, что она не считает себя художником, но с большим удовольствием принимает участие в пленэрах, посещает выставки «собратьев по кисти», рассказывает своим ученикам не только о мировой художественной культуре, но и о художниках Енисейска, ныне здравствующих и ушедших от нас. Она рассказывает им о тех мастерах, которые в своих работах прославляли и прославляют наш город, сама пишет работы так, что от них невозможно оторвать взгляд. Работы Т. В. Андреевой чрезвычайно легки, как будто воздушны, игра света и теней необычайна, светотени нежны и загадочны...
Впрочем, выставку можно посмотреть до конца июня в енисейском педагогическом колледже и самим насладиться акварелями педагога и сформировать собственное мнение.
Т. А. Ушенина
Фото автора и пресс-центра ЕПК

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru