Сайт города Енисейска

1 июня 2021

Уважаемые жители Енисейска! В первый день лета, не только в России, но и во многих странах отмечается Международный день защиты детей (International Children's Day)!

Уважаемые жители Енисейска! В первый день лета, не только в России, но и во многих странах отмечается Международный день защиты детей (International Children's Day)!
Международный день защиты детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. В том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден сегодняшний праздник. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно..
День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
В Енисейске сегодня открылись школьные площадки, и на большинстве из них состоялись весёлые мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.
А центр дополнительного образования города Енисейска поздравил сегодня всех юных жителей нашего города с Международным Днём защиты детей. Воспитанники центра представили зрителям песни, танцы и показ мод. Все желающие могли принять участие в играх и конкурсах.
Большинство учащихся детской художественной школы начали своё лето с пленэра.
В сентябре 2012 года на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (резолюция 66/292) был провозглашен Всемирный день родителей (Global Day of Parents) в сентябре 2012 года, и, начиная с 2013 года, он отмечается ежегодно «в честь родителей во всем мире» в первый день лета - 1 июня.
Цель праздника - напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи. Ведь именно семья (в первую очередь - родители) несет ответственность за воспитание и защиту детей, за то, чтобы полное и гармоничное развитие их личности обязательно происходило в семейном окружении и в атмосфере счастья, любви и понимания.
Родители во всех частях мира, независимо от их расовой, религиозной, культурной и национальной принадлежности являются основными воспитателями и учителями своих детей, готовя их к счастливой, полноценной и продуктивной жизни. Родители являются ядром семьи и основой общины и общества.
А в условиях пандемии COVID-19, когда страдают в первую очередь семьи, необходимо оказывать большую поддержку работающим родителям. Ведь они несут груз ответственности за благополучие своих детей не посещающих школу, и при этом многие родители продолжают выполнять свои рабочие обязанности. От родителей зависит здоровье детей и их успехи в учебе. Посредством внедрения подходов, нацеленных на оказание поддержки работникам, компании, организации и государства могут помочь обеспечению благополучия семей.
Генеральная Ассамблея ООН призывает присоединиться к празднованию Дня родителей все государства, состоящие в Организации Объединенных Наций, и отмечать его «в рамках отношений всестороннего партнерства с гражданским обществом, привлекая молодежь и детей».
И не забудьте отпраздновать День молока!
Т. А. Ушенина
Использована информация сайта https://www.un.org/
Фото сайта http://енисейская-правда.рф/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru