Сайт города Енисейска

3 июля 2021

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня отмечают профессиональный праздник сотрудники Госавтоинспекции - День ГИБДД МВД Российской Федерации»!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня отмечают профессиональный праздник сотрудники Госавтоинспекции - День ГИБДД МВД Российской Федерации»!
День ГАИ России был установлен приказом Министра внутренних дел РФ № 502 «Об объявлении Дня Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 3 июля 2009 года.
Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году, когда постановлением Совета народных кoмиccapoв от 3 июля 1936 года было утверждено «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP». В этом году юбилей - 85 лет со дня образования службы!
В Правилах дорожного движения 1936 года говорилось: «Все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка - извозчику, извозчик - автомашине, а автомашина общего назначения - всем машинам специального назначения и автобусу».
В 1960-x годах Советский Союз присоединился к Международной конвенции о дорожном движении, а первые единые правила дорожного движения стали действовать в СССР с 1 января 1961 года.
С июня 1998 года ГАИ - Госинспекция по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ. В 2002 году в Указ Президента РФ № 711 от 15 июня 1998 года были внесены изменения, согласно которым наименования ГИБДД и ГАИ стали равнозначными.
Сегодня трудно переоценить роль ГАИ. С каждым годом возрастает численность транспорта, все более интенсивным становится движение на дорогах. В этой ситуации работа инспекторов крайне трудна, но настолько же и необходима.
Помимо ужесточения штрафов и мер наказания нарушителей правил дорожного движения, сегодня руководством и сотрудниками ГИБДД проводится ряд важных мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения, причем для всех участников дорожного движения и для всех возрастов. Организовывается широкая пропаганда образа законопослушного водителя и пешехода в СМИ, проводятся конференции с участием деятелей науки, культуры, искусства, политики, многочисленные общественные акции с участием сотрудников ГИБДД. Активная работа пропагандистов Госавтоинспекции в учебных учреждениях страны дает заметные результаты. К примеру, число Юных инспекторов движения выросло до 200 000 школьников. В Енисейске тоже есть отряд ЮИДовцев.
Большое внимание уделяется и повышению профессионализма сотрудников Госавтоинспекции. Становятся традиционными совместные учения ГИБДД и служб спасения. Автоинспекции по всему Красноярскому краю получают современный автотранспорт, новейшие технические средства фиксации нарушений и информации, строятся современные здания и посты.
В 2006 году вышло Постановление Правительства РФ, утвердившее Концепцию Федеральной целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения, основной целью которой является сокращение числа погибших в ДТП людей. Для этого ведется работа по повышению правового сознания, созданию климата законопослушности в обществе, качественной подготовке водителей, развитию систем оказания неотложной помощи.
Статистика свидетельствует, что в последние годы число жертв ДТП на российских дорогах сократилось. Также сокращается число «пьяных аварий». К сожалению, высоким остается уровень аварийности, нарушений со стороны всех участников движения, не уменьшается число угонов транспортных средств. Поэтому сотрудникам ГАИ работы всегда хватает.
Т. А. Ушенина
Е. В. ПусПредседатель совета ветеранов В. И. Миллер делится своими мыслями о работе ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский».
«Сегодня безопасность на автодорогах в городе и района осуществляют сотрудники отделения дорожно-патрульной службы, которым умело руководит старший лейтенант полиции Евгений Викторович Пуса. В органах внутренних дел он служит с 1999 года. Командир отделения ДПС - профессионал своего дела, спокойный, выдержанный и знающий, как решить трудную задачу. Это его подчинённые в текущем году привлекли к административной ответственности почти три тысячи нарушителей ПДД. Деятельность сотрудников ДПС заключается не в том, чтобы наказать нерадивого водителя, а постараться заложить в каждого водителя правильную модель поведения на дороге.
Поэтому свою работу все сотрудники дорожно-патрульной службы делают на совесть, честно, с полной отдачей, не считаясь со временем.
В честь празднования 85-летнего юбилея Государственной инспекции безопасности дорожного движения поздравляем подразделение ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» с праздником. Все эти годы суть вашей службы и главный смысл остаются незыблемыми - сделать все возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей на дорогах».
Председатель совета ветеранов В. И. Миллер
Енисейских госавтоинспекторов, 2 июля 2021 года, поздравили с 85-летием со дня образования службы. В енисейской полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию образования ГАИ-ГИБДД.
Поздравить сотрудников Госавтоинспекции пришли глава Енисейского района Александр Кулешов, представители городского и районного совета депутатов.
В. Р. И. О. начальника МО МВД России «Енисейский» подполковник полиции Евгений Жуков поздравил личный состав подразделения с профессиональным праздником, выразив слова благодарности за проводимую работу по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах обслуживаемой территории.
За добросовестное исполнение возложенных должностных обязанностей ряд сотрудников был награжден грамотами и благодарственными письмами.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»
Фото предоставлено МО МВД России «Енисейский»
Поздравление Губернатора Красноярского края Александра Усса и председателя Законодательного Собрания края Дмитрия Свиридова с Днём Госавтоинспекции России

Уважаемые сотрудники и ветераны Госавтоинспекции Красноярья!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Ваша миссия - надёжно обеспечивать порядок и безопасность на улицах и магистралях нашего края. Эта важная задача требует огромной ответственности и чёткой, слаженной работы всех подразделений ведомства.
С каждым годом у инспекторов ГИБДД становится всё больше забот. Растёт количество машин, набирают популярность средства индивидуальной мобильности, активно развивается межрегиональный автотуризм. Специалисты Госавтоинспекции готовы отвечать на вызовы времени, используя современные технологии, формируя новую культуру дорожного движения, создавая безопасную среду для всех его участников.
Дорогие друзья! Значимость вашей службы может оценить каждый житель большого Красноярья. Спасибо за добросовестный труд, за круглосуточные дежурства на дорогах и тысячи предотвращённых аварий. Ваша верность профессиональным традициям, бдительность и комплексный подход к профилактике ДТП вносят весомый вклад в укрепление благополучия нашего края. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и новых успехов!

Губернатор Красноярского края А. В. Усс
Председатель Законодательного Собрания края Д. В. Свиридов

Поздравление начальника енисейской полиции с Днем образования государственной инспекции безопасности дорожного движения

Уважаемые сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения
и ветераны службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - 85-ой юбилейной датой со дня образования государственной инспекции безопасности дорожного движения России.
Все эти годы суть вашей службы, её главный смысл, остаются незыблемыми - сделать все возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей на дорогах. На современном этапе небывалой автомобилизации в условиях повышенной требовательности вы обязаны использовать все достижения науки и техники для эффективного обеспечения безопасности на дорогах, помощи участникам дорожного движения, попавшим в беду.
Деятельность сотрудника Госавтоинспекции требует от вас проявления лучших качеств - честности и принципиальности, доброжелательности и мужества, компетентности и самоотверженности.
Особые слова благодарности выражаю ветеранам - хранителям традиций, успешно передающим накопленный опыт молодым сотрудникам.
В этот праздничный день желаю всему личному составу подразделения новых успехов в службе, достижения поставленных целей, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Начальник МО МВД России «Енисейский»
полковник полиции С. Н. Дементьев

Поздравление начальника енисейского отделения ГИБДД с днем образования Госавтоинспекции России

Уважаемые сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения
и ветераны службы!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - 85-ой юбилейной датой со дня образования государственной инспекции безопасности дорожного движения России.
В современных условиях, при стремительно растущем движении на дорогах, роль инспекторов дорожного движения трудно переоценить. В этой ситуации работа Госавтоинспекции крайне трудна, но настолько же и необходима.
Сотрудники енисейской Госавтоинспекции с честью исполняют свой долг, действуя порой в экстремальных условиях, несут свою службу на опасном рубеже, отделяющем общество от произвола и насилия, оставаясь верными закону и присяге, проявляя мужество, высокий профессионализм, и выдержку, что помогает им эффективно выполнять поставленные задачи.
Особые слова благодарности сегодня приношу ветерана ГАИ-ГИБДД, которые стояли у истоков образования службы, накапливали, сохраняли и передавали бесценны опыт последующим поколениям сотрудников инспекции.
В этот праздничный день желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, спокойствия на дорогах и личного счастья!

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru