Сайт города Енисейска

4 июля 2021

Уважаемые жители Енисейска! Поздравим речников с Днём работников морского и речного флота!

Уважаемые жители Енисейска! Поздравим речников с Днём работников морского и речного флота!
Поздравление Губернатора Красноярского края Александра Усса и председателя Законодательного Собрания края Дмитрия Свиридова с Днём работников морского и речного флота.

Уважаемые работники и ветераны морского и речного флота Красноярского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!
В жизни нашего региона, протянувшегося вдоль Енисея на огромные расстояния, судоходство играет большую роль. Труженики великой реки обеспечивают надёжную связь между людьми и территориями, помогают воплощать в жизнь масштабные планы, поддерживать высокий темп развития Красноярья, всей Енисейской Сибири.
В этом году мы отмечаем 90-летие Енисейского речного пароходства. Флотские и береговые работники вписали в историю края много ярких страниц. Они участвовали в строительстве городов Заполярья -Игарки, Норильска, Дудинки, возведении мостов и гидроэлектростанций, освоении богатых северных месторождений. Их мастерству покорились притоки Енисея - Ангара, Подкаменная и Нижняя Тунгуски, Большой Пит, Хантайка, Курейка и другие. Добросовестный, подчас героический труд речников позволил наладить стабильное движение грузов по крупным и малым водным артериям края.
Сегодня начинается новый этап развития нашего речного и морского транспорта. Оживает пассажирское судоходство, всё больше становится туристических рейсов. Строятся современные теплоходы, растут технические возможности флота, готовятся перспективные проекты, связанные с работой Севморпути. Всё это открывает новые возможности для социального и экономического роста Енисейской Сибири.
Дорогие друзья! От имени всех земляков благодарим вас за профессионализм и преданность своему делу. Желаем высоких достижений, которые продолжат славные трудовые традиции Красноярья. Крепкого здоровья, успехов и по традиции - семь футов под килем!

Губернатор Красноярского края А. В. Усс
Председатель Законодательного Собрания края Д. В. Свиридов
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru