Сайт города Енисейска

16 июля 2021

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня газета «Енисейская правда» пишет об отношении автолюбителей к жителям Енисейска - пешеходам!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня газета «Енисейская правда» пишет об отношении автолюбителей к жителям Енисейска - пешеходам!
Приводим заметку полностью.
«Асфальт новый, проблема старая. Мы уже радовались за отремонтированный тротуар по ул. Бабкина в Енисейске. И, к слову, вчерашний сильный дождь - первое серьезное испытание, с которым справились и канавы, и новый асфальт. Лужи не было! Да вот только сколько ещё нерадивые водители собираются испытывать асфальт на прочность? Обращаемся в госавтоинспекцию с таким вопросом: «Имеет ли право транспортное средство двигаться по тротуару и останавливаться на нём? Если да, то в каких случаях, если нет, то какое наказание полагается за подобное нарушение?» ГИБДД отвечает: «Отремонтированный участок дороги однозначно является тротуаром. Тротуар - часть дороги, по которому движение транспортного средства запрещено. Двигаться по нему могут лишь пешеходы или велосипедисты. В случае движения по пешеходной дорожке или по тротуару водитель транспортного средства нарушает ПДД и несёт ответственность по части 2 статьи 12.15 КоАПП РФ, где предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей. За остановку или стоянку на тротуаре предусмотрен штраф в размере 1 000 рублей по части 3 статьи 12.19. Кроме того, этой же статьёй предусмотрена задержка транспортного средства, то есть эвакуация автомобиля на специализированную площадку». Кроме того, административная комиссия Енисейска информирует, что только за июнь за парковку на тротуаре оштрафованы 15 водителей».
Подпись под заметкой: Административная комиссия города Енисейска
Во второй половине дня сотрудники ДПС были ориентированы на пресечение нарушений на данном участке тротуара. В отношении нарушителей будут выноситься постановления об административных правонарушениях. Сегодня сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности первого водителя.
Но почему одного?! Вот вам, сотрудники ГИБДД, фотографии, на автомобилях чётко видны регистрационные знаки! Почему одного?...
Фото О. Власовой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru