Сайт города Енисейска

26 июля 2021

Уважаемые жители Енисейска! Вчера по Енисейску «промчался» «Енисейский экспресс»!

Уважаемые жители Енисейска! Вчера по Енисейску «промчался» «Енисейский экспресс»!
Проект начал своё движение в 2010 году. Его цель - вовлечь самые широкие слои населения в общественную и культурную жизнь края. В этом году организаторы социально-культурного проекта проложили маршрут по тридцати четырём городам и районам края. В Культурном центре в рамках проекта прошел мастер-класс по робототехнике, в Управлении социальной защиты приступил к работе мобильный консультационный пункт по вопросам предоставления адресной социальной помощи гражданам, мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечения социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг. В разных точках города проводились мероприятия, мастер-классы и консультации.
Первым мероприятием в рамках «Енисейского экспресса» в нашем городе стал мастер-класс по робототехнике.
Состоялись показательные выступления и мастер-класс от Федерации Красноярского края по Workout и Street Lifting.
Руководитель Zion Danse School, участник проекта "Танцы" на ТНТ Заур Дзахоев дал советы и показал как отрабатывать определённые движении на своём мастер-классе в хореографической школе города Енисейск.
В городской библиотеке Енисейска состоялась встреча с Геннадием Васильевым - красноярским литератором, журналистом, бардом. Благодаря "Енисейскому экспрессу" с ним смогли встретиться почитатели его таланта и те, для кого встреча с литератором стала открытием. Журналист подарил библиотеке книги своей прозы и поэтические сборники.
С утра была открыта выставка творческих работ "Руки не для скуки", на которой были представлены вязаные изделия, изготовленные руками местных мастериц, а также рисунки. Работа площадки "Каляка-маляка" по росписи аквагримом пользовалась большим спросом у детей и подростков. Прошёл мастер-класс "Делаем сами своими руками", дети работали с цветной бумагой, мастерили открытки и поделки. В Культурном центре также прошёл мастер-класс по росписи деревянной заготовки. Под руководством мастера КИЦ "Успенский" Юлии Азаровой новыми красками заиграли оконца. На мастер-классе "Енисейский трехцветный кот" все желающие могли научиться шить милых полосатых котиков.
 
В городском Доме культуры все желающие могли посмотреть новый документальный фильм «Мозг. Эволюция», там же открылась выставка «Век подвижничества», посвящённая 200-летию образования Енисейской губернии. Экспозиция рассказывает о культуре, образовании и социальной сфере Енисейской губернии XIX - начала XX веков, отражает деятельность губернаторов, при которых произошли ключевые изменения. В атмосферу прошлых эпох зрителям помогут погрузиться звуковые и видеоэффекты, подлинные вещи из фондов Красноярского краевого краеведческого музея. При входе в ДК осуществляется работа консультационного пункта оказания помощи гражданам в поиске подходящих вакансий. Все желающие могли получить консультации о ситуации на рынке труда и по составлению резюме, ознакомиться с в перечнем направлений бесплатной курсовой подготовки.
Завершил свою «остановку» в нашем городе «Енисейский экспресс» ярким выступлением группы «Яхонт».
Он умчался в другие города нашего огромного края, а прекрасные впечатления остались! Мы ждём следующего экспресса.
Т. А. Ушенина
Фото из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru