Сайт города Енисейска

28 июля 2021

Уважаемые жители Енисейска! Сотрудники ГИМС напоминают енисейцам о безопасности на воде!

Уважаемые жители Енисейска! Сотрудники ГИМС напоминают енисейцам о безопасности на воде!
Чтобы напомнить гражданам правила безопасности на воде, а также для обеспечения безопасности, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в рамках акции «Вода - безопасная территория» сотрудники ГИМС совместно с правоохранительными органами и органами местного самоуправления проводят патрулирование береговых зон водных объектов.
Они напоминают, что купание разрешено и может быть безопасным только на освидетельствованных пляжах, где проверено дно и организовано дежурство спасателей. Сейчас таких мест на территории Енисейска и Енисейского района нет. Купание на необорудованных пляжах опасно для жизни. Купальщиков подстерегают такие опасности, как твёрдые и острые предметы на дне, подводные течения и водовороты, с которыми не в силах совладать даже взрослые люди, не говоря о детях.
Резкое изменение температуры при входе в воду может вызвать судороги и даже сердечный приступ, что неминуемо приведёт к беде. Усугубить ситуацию может употребление алкоголя.
Сотрудники ГИМС обращаются с просьбой и к родителям: уделите пристальное внимание безопасности своих детей! Ни в коем случае не отпускайте их одних к водоемам, не оставляйте без присмотра у воды.
На территории Енисейского района продолжаются поиски двух мужчин. Оба жители Лесосибирска, предположительно, утонули в прошедшие выходные. Один из них, 1977 г. р., пропал на правом берегу Енисея, напротив 5 микрорайона. Водолазы обследуют дно, спасатели - береговую линию, задействован эхолот.
Второй пропавший мужчина 1989 г. р. отдыхал на Кеми. Трёхдневные поиски результата не дали.
24 июля на озере Усть-Тунгусском исчез житель Лесосибирска 1989 г. р. Его тело через сутки нашли спасатели.
 
По информации сайта https://yeniseyinf/
Государственный инспектор Енисейского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России
по Красноярскому краю Е. А. Ермаковой
Фото предоставлено автором

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru