Сайт города Енисейска

10 августа 2021

Уважаемые жители Енисейска! Житель Енисейска стал лауреатом Всероссийского конкурса среди общественных советов при территориальных органах МВД России!

Уважаемые жители Енисейска! Житель Енисейска стал лауреатом Всероссийского конкурса среди общественных советов при территориальных органах МВД России!
Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» Сергей Дементьев и член Общественного совета Мансур Шакиров вручили диплом лауреата Всероссийского конкурса среди общественных советов при территориальных органах МВД России в специальной номинации «Честь и доблесть» жителю города Енисейска Евгению Останину.
Евгений Останин стал номинантом конкурса за совершение выдающегося поступка, проявления мужества при задержании преступника, и оказания помощи сотрудникам полиции.
Напомним, что 5 февраля 2020 года в ночное время услышал под окнами шум, выглянув в окно он обнаружил неизвестного человека, пытавшегося проникнуть в его автомобиль. Евгений Останин запомнил его приметы, незамедлительно выбежал на улицу и начал преследование злоумышленника, который уже успел убежать.
Пробежав несколько ближайших улиц, на обочине он заметил автомобиль, который застрял в сугробе, водитель которого безуспешно пытался выехать. За рулем данного автомобиля он сразу же опознал преследуемого. Увидев Евгения, злоумышленник пустился в бегство, но спустя несколько метров был задержан. Евгений вызвал полицию и до их приезда удерживал злоумышленника. Как позже выяснили сотрудники полиции, в эту ночь подозреваемый совершил четыре попытки угона автомобилей.
Сергей Дементьев пожелал дальнейших успехов Евгению Останину, который так же является руководителем военно-спортивного клуба для детей «Патриот», и поблагодарил за содействие полиции. Член Общественного совета выразил благодарность за самоотверженность и проявленную гражданскую позицию.
По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru