Сайт города Енисейска

11 сентября 2021

Уважаемые жители Енисейска! 10 сентября ушла из жизни замечательный и яркий человек Нелия Михайловна Дьякова!

Уважаемые жители Енисейска! 10 сентября ушла из жизни замечательный и яркий человек Нелия Михайловна Дьякова!
В далёком 1962 году она окончила родную школу № 1. Затем с лёгкой руки любимого учителя-наставника Э. А. Пономарёвой стала старшей пионервожатой в своей школе, потом учителем.
Долгое время Н. М. Дьякова работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе, была незаменимым помощником директора, опытным наставником для молодых коллег, настоящим другом для учителей-стажистов. А самое главное - человеком преданным своему делу, своей родной школе.
Её энергии можно было только позавидовать, когда она наравне с молодыми бегала кросс, участвовала в турслётах, субботниках...
Человек принципиальный, она могла в нужный момент и «прилично» поругать за какие-то ошибки, и «незабываемо» похвалить. Но то, как Неля Михайловна могла найти нужное определение и оценку твоей работе, не забудешь никогда. Это профессиональное качество учителя - в каждом окружающем тебя человеке видеть какую-то изюминку - сегодня встретишь не так часто.
Говорят: «Учитель от Бога, врач от Бога...». Об этом человеке с полным правом можно сказать: «Завуч от Бога». Грамотно, доступно, интересно проводились завучем Дьяковой все педсоветы и семинары в школе. Всегда вовремя сдавалась вся отчётность, вся документация, так что можно было только удивляться её трудолюбию, терпению и скрупулёзности.
Нелия Михайловна - Заслуженный учитель Красноярского края, Отличник просвещения, ветеран школы.
Коллектив школы скорбит по безвременно ушедшей из жизни коллеге и выражает искренние соболезнования родным и близким.
Вечная память Нелии Михайловне. Ушел талантливый педагог-профессионал, мудрый и просто хороший человек.

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru