Сайт города Енисейска

18 сентября 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Осторожно - пьяный водитель!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Осторожно - пьяный водитель!
Сегодня, 18 сентября, в районе села Верхнепашино Енисейского района сотрудники ГИБДД задержали автомобиль марки Газель, водитель которого управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Менее чем полтора года назад этот гражданин задерживался за такое же правонарушение и на сегодняшний день лишен водительских прав, а значит не имел права садиться за руль.
Какое наказание за совершенное правонарушение понесет гражданин, определит суд. В настоящее же время гражданин задержан и помещен в ИВС.
Напомним, что по ст. 264.1 УК РФ уголовной ответственности подлежит лицо, управляющее транспортным средством в состоянии опьянения, при условии, что оно было ранее подвергнуто административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, уголовной ответственности за совершение данного преступления также подлежит лицо, управляющее транспортным средством в состоянии опьянения, имеющее судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. ч. 2, 4 или ч. 6 ст. 264 либо ст. 264.1 УК РФ.
В вечернее время в селе Верхнепашино водитель, управляя а/м УАЗ ПИКАП, двигаясь со стороны г. Лесосибирска, допустил наезд на пешехода, мужчину 1987 года рождения, который шёл по проезжей части в попутном направлении транспортного средства.
В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. В ходе проверки установлено, что водитель был в трезвом состоянии.
Сотрудники ГИБДД очередной раз напоминают пешеходам, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье, следует исключать движение по проезжей части, идти следует только по тротуарам, а в их отсутствии по обочине на встречу транспортным средствам, чтобы быть заметным в темноте - используйте на одежде световозвращающие элементы.
Водителям также рекомендуется быть внимательными, особенно в темное время суток. Двигайтесь с минимальной скоростью, чтобы в случае возникновения опасности, успеть остановить транспортное средство.
Уважаемые автомобилисты!
В который раз хотим обратиться к вам: будьте благоразумны! Если вам не дорога ваша жизнь, подумайте о тех, кто может пострадать из-за вашей безответственности и наплевательского отношения к правилам дорожного движения.
Сегодня - второй день голосования, а значит несмотря на выходной день на улицах города и района на порядок больше машин и пешеходов. Сегодня проходила всероссийская акция «Кросс наций», в котором приняли участие более трехсот детей и подростков. А это значит, что каждый из них мог стать жертвой этого горе-водителя, которому принять рамочку важнее соблюдения закона.

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru