Сайт города Енисейска

26 сентября 2021

Уважаемые жители Енисейска! В городской библиотеке Енисейска состоялась презентация книги «Сердце камня»!

Уважаемые жители Енисейска! В городской библиотеке Енисейска состоялась презентация книги «Сердце камня»!
Авторы книги Николай Гайдук и Андрей Катаев в читальном зале городской библиотеки рассказали о создании книги, о долгом творческом пути, о сотрудничестве. Задумка о создании такого произведения появилась у Андрея давно, в девяностые годы прошлого столетия. Но только в 2005 году он объединил свои силы с писателем Николаем Гайдуком, который уже был на творческих встречах в нашем городе, рассказывал о своих книгах и дарил их библиотеке Енисейска.
Оба автора рассказывали о книге, о том, как они её писали, как рождались сюжеты, о художнице Анне Осиповой, ярко и нестандартно проиллюстрировавшей «Сердце камня».
Андрей Катаев, является «родителем» нескольких интересных проектов на территории Красноярского края и всей России, но самый известный - «Саянское кольцо», сегодня известен как фестиваль этнической музыки «Мир Сибири».
Николай Гайдук автор нескольких книг, пишет стихи, сочиняет песни и, конечно, - прозу.
Встреча получилась очень интересной, насыщенной, хотя посетителей было немного, но все они были люди заинтересованные, и с удовольствием слушали и задавали вопросы авторам.
Городской библиотеке Енисейска были подарены две книги, одна из которых поступит в читальный зал, - «на абонемент», как говорят сами библиотекари, где каждый читатель сможет взять и прочитать роман Николая Гайдука и Андрея Катаева «Сердце камня» лежа дома на диване или сидя на даче у камина.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru