Сайт города Енисейска

4 октября 2021

Уважаемые жители Енисейска! На прошедшей неделе в городе Лесосибирск в ФСЦ «Енисей» прошел Краевой фестиваль адаптивного спорта!

Уважаемые жители Енисейска! На прошедшей неделе в городе Лесосибирск в ФСЦ «Енисей» прошел Краевой фестиваль адаптивного спорта!
Организатором мероприятия выступила администрация города Лесосибирска совместно с краевым государственным бюджетным учреждением «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта» города Красноярска, а ответственными за проведение фестиваля стали Спортивная школа по видам единоборств № 1 совместно с центром тестирования ГТО города Лесосибирска. В фестивале приняли участие команды из четырех территорий северной группы районов Красноярского края: город Енисейск, Северо-Енисейский район, Казачинский район и город Лесосибирск.
Основная часть фестиваля состояла из двух этапов - это:
1) конкурс на лучший комплекс упражнений физкультурно-оздоровительных технологий в адаптивной физической культуре;
2) прием нормативов ГТО.
В первом этапе команда Енисейска под руководством инструктора по адаптивной физической культуре и спорта Анной Петровной Паклиной представила на суд жюри комплекс упражнений на профилактику сутулости с использованием гимнастической палки. Енисейцы выступили достойно и заняли почетное 3 место.
Во втором этапе четверо наших спортсменов проходили 1 этап сдачи норм ГТО и успешно прошли его. В декабре этого года пройдет 2 этап и по его завершению участники получат значки ГТО.
Подобные мероприятия в очередной раз доказывают, что люди с ограниченными возможностями могут заниматься спортом и добиваться высоких результатов.
Мы от всей души поздравляем Анну Петровну и ее подопечных с победой, желаем им не останавливаться на достигнутом.
По информации Спортивного комплекса "Юбилейный" города Енисейск

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru