Сайт города Енисейска

5 октября 2021

Уважаемые жители Енисейска! В Красноярске следователи, находящиеся на повышении квалификации в СибЮИ МВД, помогли задержать подозреваемых в разбойном нападении на подростка!

Уважаемые жители Енисейска! В Красноярске следователи, находящиеся на повышении квалификации в СибЮИ МВД, помогли задержать подозреваемых в разбойном нападении на подростка!
В Красноярске двое следователей органов внутренних дел, проходящих повышение квалификации в Сибирском юридическом институте МВД России помогли раскрыть тяжкое преступление.
В конце сентября старший следователь СО МО МВД «Енисейский» майор юстиции Мария Акшумова и следователь СО ОМВД по Норильску старший лейтенант юстиции Анастасия Кузнецова во внеслужебное время на парковке перед одним из торгово-развлекательных центров в Советском районе краевого центра заметили, как между группой подростков происходит конфликт.
Услышав несколько звуков, похожих на выстрелы, сотрудницы ОВД поняли, что один из парней стал жертвой преступления и приняли решение незамедлительно вмешаться. В результате полицейские задержали одного из нападавших (еще двое скрылись), оказали помощь потерпевшему подростку 2006 года рождения, а также сообщили о происшествии в дежурную часть.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий также задержали еще двух нападавших.
Предварительно установлено, что потерпевший подросток дал объявление в сети интернет о продаже «вейпа», договорился о встрече с покупателем, на которую пришли трое злоумышленников. Они отобрали устройство, несколько раз выстрелив в потерпевшего, предположительно, из газового пистолета.
В настоящее время материалы, собранные сотрудниками ОВД, переданы в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия для принятия процессуального решения.
Отметим, что старший следователь СО МО МВД Енисейский майор юстиции Мария Акшумова и следователь СО ОМВД по Норильску старший лейтенант юстиции Кузнецова Анастасия находились на обучении на факультете заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации Сибирского юридического института МВД России.
По информации МО МВД «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru