Сайт города Енисейска

7 октября 2021

Уважаемые жители Енисейска! В сентябре этого года в Лесосибирске состоялось открытое первенство города по вольной борьбе среди юношей и девушек!

В соревнованиях приняли участие 20 юных спортсменов спортивной школы города Енисейск и показали следующие результаты: Нестеров Богдан (26 кг) - 1 место, Нестеров Егор (32 кг) - 1 место, Сухарев Владислав (35 кг) - 3 место, Страшников Виталий (41 кг) - 3 место, Шеломенцев Анатолий (44 кг) - 3 место, Найн Никита (48кг) - 3 место, Сорокачук Матвей (68 кг) - 2 место, Королев Степан (68 кг) - 3 место, Мазынбаев Дамир (57 кг) - 1 место, Желтяков Вячеслав (57 кг) - 3 место, Семенова Алина (54 кг) - 2 место, Дубровская Дарья (42 кг) - 1 место, Мухаматчина Надежда (49 кг) - 1 место, Князева Екатерина (36 кг) -1 место, Высотин Данил (+75 кг) - 1 место, Барш Сергей (62 кг) - 3 место.
В Шарыпово завершилось первенство Красноярского края по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Соревнования проходили с 24 по 26 сентября 2021 года. Город Енисейск представляли 5 юных спортсменок, которые показали хорошую уверенную борьбу. Князева Екатерина (36 кг) - 2 место, Дубровская Дарья (42 кг) - 4 место, Мухаматчина Надежда (49 кг) - 3 место, Федосеенко Фрида (50 кг) в число призеров не пробилась, Семенова Алина (54 кг) - 3 место, это первые краевые соревнования для наших девчонок. Пожелаем им в дальнейшем спортивных успехов и побед на спортивных соревнованиях!
17-19 сентября в городе Красноярск состоялись краевые соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров в категории до 67 кг, бронзовым призером стал Шарипов Фирус ( тренер Ефимов В. Ф.)
24-26 сентября в городе Зеленогорск прошли краевые соревнования по греко-римской борьбе среди юношей, на которых наши спортсмены заняли призовые места: Горячевский Эдуард (45 кг) 1 место, Коротоножкин Александр (55 кг) 3 место, Пархомчик Егор (57 кг) 3 место.'
XII Всероссийский турнир по спортивной борьбе (греко-римской) памяти Олимпийского чемпиона К. Г. Вырупаева среди мужчин завершился в Иркутске 2-3 октября 2021 года. Спортсмен из города Енисейск Курак Михаил (63 кг) стал победителем (тренер В. Ф. Ефимов).