Сайт города Енисейска

10 октября 2021

Уважаемые жители Енисейска! В Красноярске ветераны хоккея с шайбой сыграли дружественную ничью!

Так свой день рождения решил отметить хоккейный клуб поколения 60+ «Енисейская Сибирь». Встреча прошла в ледовом дворце «Рассвет». На льду встретились две команды 60+ и 65+ - все они игроки хоккейного клуба - именинника. Произвели вбрасывание шайбы гости матча - депутат Законодательного собрания Красноярского края Виктор Кардашов, Герой Социалистического Труда и строитель БАМа Вячеслав Аксёнов, а также Заслуженный машиностроитель России Виталий Косолапов. Ветераны хоккея с шайбой сыграли два периода по 25 минут. Матч завершился со счётом 3 : 3. Игрокам обеих команд вручили памятные подарки.
Команда была создана 1 октября 2019 года. Основу нового клуба составили хоккеисты красноярского «Политехника» - чемпиона Красноярского края, а также их друзья - соперники из команды «Энергия». Именно эти два коллектива, наряду с красноярским «Химиком», были сильнейшими в крае в 70-80 годах прошлого века. В состав хоккейного клуба поколения 60+ также вошли как профессиональные игроки «Сокола», так и любители из Абакана, Кызыла, Саяногорска, Зеленогорска, Железногорска, Ачинска, Канска, Филимоново, Енисейска и Норильска. Таким образом, клуб объединил более 60 ветеранов хоккея с шайбой и является пока единственным в России.
С большой гордостью хотим отметить нашего земляка и директора Жукова Сергея Николаевича, который уже второй год является игроком хоккейного клуба поколения 60+ «Енисейская Сибирь».
Уважаемый Сергей Николаевич, желаем вам крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых побед!!!