Сайт города Енисейска

12 октября 2021

Уважаемые жители Енисейска! В продолжение темы «родословие» сотрудник музея Наталья Поздеева раскрыла секреты линии Поздеевых, связав свою лекцию с действующей выставкой «Поздеев в Енисейске»!

Уважаемые жители Енисейска! В продолжение темы «родословие» сотрудник музея Наталья Поздеева раскрыла секреты линии Поздеевых, связав свою лекцию с действующей выставкой «Поздеев в Енисейске»!
Наталья Владимировна Поздеева не один десяток дет работает в енисейском краеведческом музее, она знакома с музейными фондами как никто другой.
После интересных статей о потомках Кытмановых и Дементьевых, которые этим детом впервые побывали в Енисейске, она решила рассказать о своих исследованиях фамилии (по мужу) Поздеев.
Сначала всем слушателям была представлена экспозиция «Поздеев в Енисейске», после чего Наталья Владимировна рассказала о связи художника Поздеева со своим свёкром. Оказалась, что они родственники со знаменитым художником с мировым именем!
Она показала книги, которые подарены енисейскому краеведческому музею, где есть и описание биографии художника Поздеева. Вот оттуда она и начала свои исследовании, которые добрались до города Енисейска, до кузнечной слободы. Всё это сопровождалось видеорядом, где, глядя на экран, каждый зритель уже не путался в родословных тропинках и дорожках линии «Поздеев».
Андрей Геннадьевич Поздеев, один из величайших художников прошлого века, - его работы есть в коллекциях по всему миру, у каждого уважающего себя коллекционера. Поэтому торопитесь, - используйте возможность, - в небольшом провинциальном сибирском городе, прикоснуться к малой толике его творчества.
А вот исследования родословной по линии «Поздеев» продолжаются. Возможно, что скоро, именно мы с вами, станем очевидцами новых открытий в этой области биографии художника А. Г. Поздеева.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru