Сайт города Енисейска

16 октября 2021

Уважаемые жители Енисейска! 16 октября в России отмечается День создания службы дознания в системе МВД России!

Уважаемые жители Енисейска! 16 октября в России отмечается День создания службы дознания в системе МВД России!
В этот день в 1992 году в органах внутренних дел Российской Федерации были окончательно сформированы специализированные подразделения дознания и введена должность "дознаватель".
В органах внутренних дел майор полиции Татьяна Тарбакова работает уже 20 лет. Начинала она службу в должности дознавателя. Первые дежурства и первые выезды на места совершения преступлений оказались не в тягость молодой девушке и наоборот заставили полюбить профессию. Проработав три года, она убедилась, что это её призвание, после получила юридическое образование - окончила омскую академию МВД России.
В своей практике женщина-дознаватель руководствуется очень важным качеством - человечностью. Когда допрашивает задержанного, пытается вникнуть в мотив преступления, понять, почему он так поступил. Ведь каждый из них - личность. Люди чувствуют искренность майора полиции.
«Для меня нет сложности в расследовании дел. Каждый подозреваемый, прежде всего, человек. В разговоре с ним необходимо проявлять внимание, участие, так как это дает возможность открытого диалога», - пояснила Татьяна.
В свободное от работы время красавица в погонах посвящает своему любимому занятию - лыжам. Со школьных лет она участвует в различных соревнованиях. Ежегодно принимает участие в массовом забеге «Лыжня России».
«Бег на лыжах можно сравнить с моей работой, - отмечает майор полиции, - Есть начало дистанции - улики, предполагаемый преступник. Чем уверенней и профессиональней будут твои шаги, тем быстрее и качественней ты придешь к финишу - отыщешь виновника совершения преступления».
По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru