Сайт города Енисейска

2 ноября 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Будьте осторожны, - мошенники действуют всё более изощрённо!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Будьте осторожны, - мошенники действуют всё более изощрённо!
Житель Енисейска лишился машины и денег, пытаясь вернуть средства, вложенные в фондовую биржу.
Следователями МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
В дежурную часть полиции обратился 35-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенников. В конце августа ему на телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Как пояснил потерпевший, в конце августа ему на телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Он представился сотрудником правовой фирмы и предложил вернуть деньги, неудачно вложенные когда-то в одну из фондовых бирж. По словам злоумышленника, чтобы закрыть ранее открытый брокерский счет, мужчине нужно перевести определенную сумму, а затем он сможет получить законную прибыль от своих вложений - 70 тысяч долларов, которые лежат на банковском счете в корейском банке, с которым сотрудничала биржа. В подтверждение своих слов аферист отправил на электронную почту потерпевшего документ с детализацией поступлений и списаний со счета. За свои услуги собеседник попросил небольшое вознаграждение - 10% от полученной потерпевшим суммы.
Поверив злоумышленнику, житель Енисейска, чтобы собрать требуемую сумму, продал машину, взял кредит, и часть денег занял у друзей. В общей сложности мужчина отправил порядка двух миллионов рублей и стал ждать поступления крупной суммы. Однако прошло почти два месяца, денег все еще не было, а мнимый сотрудник правовой фирмы перестал выходить на связь. Осознав, что он стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.
Следователями МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.
В настоящее время ведется расследование уголовного дела.
По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru