Сайт города Енисейска

5 ноября 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Подходят к концу длинные ноябрьские выходные, частично снимаются жёсткие коронавирусные ограничения!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Подходят к концу длинные ноябрьские выходные, частично снимаются жёсткие коронавирусные ограничения!
Система QR-кодов действует для всех, кто старше 18 лет. Пока они нужны только для того, чтобы пройти на массовые мероприятия - в театр, в кино, на концерт, на спортивный матч и на аналогичные мероприятия.
Получить заветный код можно на «Госуслугах» после прохождения полной вакцинации или перенесенной болезни. Для прохода на массовое мероприятие понадобится документ, удостоверяющий личность, и один из перечисленных документов:
- действующий QR-код, подтверждающий вашу вакцинацию;
- действующий QR-код о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты вашего выздоровления прошло не более 6 месяцев);
- оригинал сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе;
- оригинал справки на бумажном носителе, подтверждающей, что вы переболели коронавирусом;
- оригинал справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против коронавируса.
При переходе по QR-коду должно предъявляться и удостоверение личности, подтверждающее, что сертификат действителен.
Копии документов не подойдут - на входе вместе с билетами и удостоверением личности у вас попросят именно оригинал.
Театры, кинотеатры, концертные организации, дворцы, дома культуры и другие учреждения культуры и искусства до 14 ноября включительно будут работать при заполнении залов не более чем на 50 % от общей вместимости с равномерной рассадкой зрителей. Такой же должна быть наполняемость трибун во время спортивных мероприятий.
С 15 ноября заполняемость объектов культуры и спорта, возможно (но ещё не факт), увеличится до 70 % от общей вместимости при условии равномерной рассадки зрителей.
Спортзалы, фитнес-центры, бассейны и другие крытые спортивные сооружения продолжат работать с загрузкой в 50 %, а водные аттракционы останутся под запретом.
Новые ограничения внесли изменения в работу ресторанов и кафе - всем организациям питания снова пришлось вернуться к режиму с 7 до 23 часов.
Ограничения не распространяются на доставки заказов, организацию питания для работников, деятельность общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях и объектах дорожного сервиса. Запрет на работу танцполов внутри помещений общепита сохраняется.
По-прежнему запрещена работа фуд-кортов в ТРЦ. С лета они работают только в режиме обслуживания на вынос и доставки заказов.
Завершением зарубежного отдыха для жителей Красноярского края, как и ранее, должно стать ПЦР-тестирование, которое нужно пройти не позднее 72 часов (3-х дней) с момента пересечения государственной границы. До получения результата надо соблюдать изоляцию. Но при наличии сертификата о вакцинации за последние 12 месяцев или после официально перенесенного заболевания в последние 6 месяцев тест не потребуется. Требование на обязательную самоизоляцию на таких туристов не действует.
Помимо всего этого, в крае ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и других санитарных норм для граждан и организаций.
Сейчас за несоблюдение масочного режима во время пандемии предусмотрена административная ответственность: штрафы для граждан - до 30 тысяч, для юридических лиц - до 300 тысяч рублей.
Указ Губернатора Красноярского края 323-уг от 18.10.2021
По информации сайта http://newslab.ru
Сегодня в стране ежедневно умирают от новой короновирусной инфекции больше тысячи россиян, в Красноярском крае - 80 человек.
По информации енисейской ЦРБ ситуация по Covid-19 сегодня такова.
Количество обращений за сутки по ОРВИ+грипп - 36.
Количество на добровольной самоизоляции на дому - 652: Енисейский район - 280, город Енисейск - 372.
Количество листков нетрудоспособности по самоизоляции - 123: Енисейский район - 75, Енисейск - 48.
Количество обследованных лиц на Covid-19 - 8264.
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией - 3523 человека. Из них: Енисейский район - 1654 человека; Енисейск - 1869 человек.
В Covid-госпитале лежит 65 человек, пневмония Covid-19 - 43 человека, инфицированные без пневмонии - 22 человека, свободных койко-мест нет.

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru