Сайт города Енисейска

12 ноября 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня - День творческих осуществлений!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня - День творческих осуществлений!
Реализацию смелых идей и проектов не стоит откладывать в долгий ящик. Идеальным временем для воплощения в жизнь фантазий и дерзких планов считается 12 ноября - День творческих осуществлений. Все, кто отмечает этот интересный праздник, могут рассчитывать на посещение Музы - источника поэтического, музыкального и любого другого вдохновения. Участие в творческом процессе повелительницы искусства и наук обязательно приведет к созданию настоящего шедевра или открытию.
Воображение и нестандартный подход к решению проблемы - обязательное условие творческого процесса как деятельности, направленной на создание чего-то объективно нового. Это может быть научное достижение, музыкальная композиция, художественное произведение или картина. Творчество несет в себе магический оттенок - литературные критики и искусствоведы на протяжении десятков лет безуспешно бьются над пониманием "рецепта" создания автором шедевра.
Однако далеко не каждый человек имеет потенциал для создания чего-то принципиально нового в искусстве или науке. Начните выполнять обыденные дела и рутинные обязанности с фантазией - таков основной посыл Дня творческих осуществлений. 12 ноября хорошо подойдет как для написания поздравления в стихах, так и для создания на кухне шедевра по придуманному вами рецепту. День благоприятен для раскрытия творческого потенциала во всех сферах. Не знали, что умеете красиво рисовать, пока не приняли участие в написании пейзажа, заданного сыну по ИЗО? Не догадывались о своем тонком художественном вкусе и таланте декоратора, пока не помогли подруге с оформлением гостиной после ремонта? Создатели Дня творческих осуществлений верят, что вдохновение снизойдет на каждого, чья душа требует полета. Праздник - хороший повод реализовать фантазии, планы, мечты и создать нечто уникальное. Даже к вытачиванию деталей на станке можно подходить творчески, что уже говорить о создании литературных произведений и музыки!
Енисейцы! Помните, что у вдохновения нет расписания, поэтому творите и дерзайте не только 12 ноября, но и круглый год!
По материалам сайта https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru