Сайт города Енисейска

12 ноября 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! У наших соседей, в селе Абалаково Енисейского района появилась комплексная площадка для спортивных игр!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! У наших соседей, в селе Абалаково Енисейского района появилась комплексная площадка для спортивных игр!
Построена она в рамках мероприятия «Устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности» краевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Стоимость составила более 3 миллионов рублей.
Площадка имеет стандартные размеры и прорезиненное покрытие для предупреждения травматизма. На игровом поле все необходимое для спортивных игр: щиты для игры в баскетбол, ворота - для игры в мини-футбол и стойки для волейбольной сетки.
Площадка удобно расположена - на территории Абалаковской средней школы. Здесь будут проводиться уроки физической культуры, тренировки любителей физической культуры из спортивного клуба по месту жительства «Олимп». А в свободное от организованных занятий время площадка будет открыта для всех сельчан.
«В последние годы спортивная база Енисейского района значительно расширилась за счет новых спортивных объектов, - отметил Денис Васильев, руководитель комитета по спорту туризму и молодежной политике Енисейского района. - В прошлом году мы открыли биатлонный комплекс «Енисейский Серпантин» в селе Верхнепашино, появились комплексные площадки для подвижных игр в сёлах Ярцево и Усть-Кемь. А в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в Верхнепашино открыта площадка ГТО».
В ближайших планах Енисейского района - устройство комплексной площадки в поселке Подтёсово и площадки ГТО в селе Новокаргино.
По материалам сайта http://www.kraysport.ru/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru