Сайт города Енисейска

13 ноября 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня - Всемирный День Доброты!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня - Всемирный День Доброты!
Замечательный день! Но стоит задуматься, - зачем его выделяют в один из дней календарного года? Так ли он нужен? Или слишком много на свете зла, необходимо чтобы люди задумались о том, что есть Добро?
Всемирный день Доброты (World Kindness Day) отмечают 13 ноября во многих странах мира. Датой празднования Дня Доброты был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement). В этом мероприятии участвовали представители Австралии, Канады, Японии, Таиланда, Сингапура, Великобритании и США (позднее к Движению присоединились и другие страны).
Сама организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии годом ранее, в 1997-м, и собрала «под свои знамёна» единомышленников движения доброты из разных стран - волонтёров и добровольцев, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков. Сегодня присоединиться к ним могут все желающие совершить добрый, искренний, благородный поступок. Тем более, что основное общение участников Движения происходит посредством интернета, где на своих ресурсах они рассказывают об идеях благих дел и способах их воплощения.
У Движения есть свой официальный документ - «Декларация доброты», которая гласит: «Мы признаем фундаментальную важность простой человеческой доброты, как основного условия доставляющей удовлетворение и осмысленной жизни, и этим документом провозглашаем создание Всемирного движения доброты. Мы будем стремиться объединиться через организации в каждой стране и с помощью создания всемирной сети, и создать более добрый и более полный сочувствия мир».
Вот такое объяснение для появления Всемирного Дня Доброты.
Т. А. Ушенина

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru