Сайт города Енисейска

16 ноября 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Пауэрлифтер Сергей Гладких - победитель открытого чемпионата мира по троеборью!

В норвежском Ставангере спортсмен краевой Академии летних видов спорта, заслуженный мастер спорта России Сергей Гладких выиграл золотую медаль открытого чемпионата мира по троеборью (World Open Men's Championships). В приседе Сергей (с 295 кг) уступил второе место французу Хассану Эль Белгити по собственному весу, в жиме лежа (с 210 кг) выпал из призовой тройки по жребию, а в становой тяге (с 290 кг) оказался на пятой позиции, завоевав в итоге только одну из трех малых медалей. Однако по дистанции Гладких прошел лучше своих конкурентов, в итоге завоевав титул. Таким образом, Гладких завоевал путевку на XI Всемирные игры, которые в июле 2022 года пройдут в американском Бирмингеме штата Алабама.
Сергей Гладких родился в Енисейске, он и его брат Антон с детства занимались спортом, они добились отличных результатов в пауэрлифтинге, удерживая высокие позиции в российских и международных соревнованиях. Много лет бессменным тренером чемпиона был Станислава Таиров, который может по праву гордиться таким учеником.