Сайт города Енисейска

24 декабря 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Неделю назад Юнармейцы Енисейска стали участниками «Краевой юнармейской ёлки», которая прошла в Красноярске в «Доме офицеров»!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Неделю назад Юнармейцы Енисейска стали участниками «Краевой юнармейской ёлки», которая прошла в Красноярске в «Доме офицеров»!
«Краевую юнармейскую ёлку» в «Доме офицеров» посетили 177 человек из 45 территорий края, в том числе из Таймыра, Эвенкии и Норильска.
Енисейск представляли юнармейцы отрядов школ №№ 1, 3, 9 - воспитанники ВСК «Патриот» - Даша Софьянова, Михаил Сазанов и Максим Гисваин.
Организаторы подготовили для ребят новогоднюю развлекательную программу. Праздник начался со встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, после юнармейцы приняли участие в квесте. Для участников «Ёлки» были организованы праздничные фотозоны, локации и фуршет. Не обошлось в этот вечер без праздничной концертной программы и торжественной части, почётных гостей и награждений!
Чествовали отличившихся юнармейцев на торжественной церемонии руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Денис Антонов, военный комиссар Красноярского края Андрей Лысенко, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Красноярского края Денис Побилат, и. о. директора КГАУ «Дом офицеров» Никита Тарасов.
«Завершается год, время подвести итоги. Каким этот год стал лично для вас, лучше вас никто не знает. Каким этот год стал, в целом, для юнармейского движения? Он стал прорывным. Мы сделали ещё один важный шаг в развитии - Красноярский край в тройке лучших регионов страны с точки зрения развития юнармейского движения! Это заслуга многих, в том числе, ребята, ваша заслуга, потому что вы и есть юнармейское движение! Я поздравляю всех с приближающимся 2022 годом! Ребята, вам я хочу пожелать, чтобы вы сохранили себя в рядах юнармейского движения! И укрепили гордый статус юнармейца! Здоровья, счастья, мира, благополучия!», - поздравил ребят с Новым годом руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Денис Антонов.
Завершился этот вечер ярким выступлением творческих коллективов города Красноярска.

Но енисейские юнармейцы не только посещают праздничные мероприятия, на днях они снова стали призерами масштабных соревнований!
В Красноярске в центре "Спортэкс" прошел турнир допризывной молодежи «Сила Сибири». В нем приняли участие юные военные спортсмены со всего региона. Енисейские юнармейцы, воспитанники ВСК "Патриот" участвовали в старшей возрастной категории, 17 - 21 год.
Юнармейцы преодолели полосу препятствий с элементами кросфита, участвовали в строевой подготовке, продемонстрировали медицинскую подготовку, знание истории ВОВ, стрельбу из пневматической винтовки, сборку-разборку АК.
В результате соревнований первое место завоевала красноярская команда «Сибирский витязь». Ребята получили в подарок прыжки с парашютом. Второе место завоевали енисейские юнармейцы, - команда привезла с соревнований пневматическую винтовку с оптическим прицелом. Третье место получил Манский район, команда «Вымпел». Спортсмены увезли 6 местную палатку с походными принадлежностями.
Мы поздравляем юнармейцев ВСК "Патриот" и руководителей Евгения Останина и Александра Конгурякова с отличным результатом и желает дальнейших успехов!
По материалам газеты «Енисейская правда»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru