Сайт города Енисейска

29 декабря 2021

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Инвестиции, акции, фондовые биржи... На какие уловки идут мошенники, чтобы обмануть жителей Енисейска и Енисейского района!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Инвестиции, акции, фондовые биржи... На какие уловки идут мошенники, чтобы обмануть жителей Енисейска и Енисейского района!
Следователями следственного отдела енисейской полиции за текущий месяц было возбуждено три уголовных дела по фактам мошенничества в отношении жителей города Енисейск и Енисейского района. Все три случая аналогичны - вложение в фондовые биржи и покупка инвестиций.
Как рассказывает один из потерпевших, который перевел мошенникам 445 тысяч рублей, объявление он увидел в интернете и по отзывам понял, что это реальный шанс заработать на квартиру и машину. Заполнив заявку, ему сразу же перезвонили и попросили скачать приложение для отслеживания роста вложений. Как установили полицейские, приложение оказалось фейком, а оператор, который ввел в заблуждение мужчину, похитил у него тем самым около полумиллиона рублей, оказавшись мошенником.
Аналогичный случай произошел с жительницей Енисейского района, которая приобрела инвестиций на 5 миллионов рублей, взяв несколько кредитов. Операторы лже-контор не только вводят в заблуждение людей, но и в некоторых случаях применяют даже угрозы.
Житель города Енисейск решил увеличить капитал с помощью фондовой биржи. Несмотря на то, что он знал, что легких денег не бывает, все равно верил в чудо и набежавшие за несколько месяцев миллионы на фейковом счету. За вложение и вывод «своих денег», потерпевший лишился почти двух миллионов рублей.
Таких случаев по Красноярскому краю с каждым днем становится всё больше.
Уважаемые граждане! Стражи порядка убедительно просят Вас не попадаться на уловки аферистов! Мошенники эксплуатируют жадность инвесторов и подсознательную веру в воздушные замки. Поэтому смотрите на мир объективно и не становитесь жертвами аферистов. Помните, что розовые очки бьются стеклами внутрь
По информации МО МВД России "Енисейский"

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru