Сайт города Енисейска

18 января 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Определены победители ежегодного конкурса общественного признания «Поступок года»!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Определены победители ежегодного конкурса общественного признания «Поступок года»!
Накануне Нового года Общественный совет при ГУ МВД по краю определил победителей конкурса общественного признания «Поступок года».
Этот конкурс проводится уже четвертый год подряд и завоевал признание общественности. Соискателями премии являются как сотрудники полиции, так и граждане, совершившие героический поступок ради спасения жизни человека, оказавшие содействие полицейским в пресечении и профилактике преступлений.
В этом году членам жюри предстояло оценить более 30 поступков и определить победителей в каждой номинации.
В номинациях среди жителей Красноярского края за совершение выдающегося самоотверженного поступка ради спасения жизни человека, проявление мужества и героизма при задержании преступников, раскрытии отдельных преступлений, а также оказавшим действенную помощь сотрудникам полиции в профилактике отдельных видов преступлений и раскрытии резонансных преступлений победителями были определены:

В июле этого года жители села Верхнепашино Енисейского района Иван Рукосуев, Иван Матюнин и Игорь Вторых стали свидетелями пожара в многоквартирном деревянном жилом доме и вызвав пожарных незамедлительно кинулись на помощь жителям. Подъехав на велосипедах, ребята увидели, что первый этаж уже объят пламенем, а со второго этажа женщина просит о помощи, с ней в квартире находился 6-месячный ребенок. Не растерявшись, молодые люди попросили женщину скинуть одеяло и приняли на него ребенка. Один из парней, 17-летний Иван Рукосуев, увидев, что сотрудники МЧС вынесли тело женщины без внешних признаков жизни, сделал ей непрямой массаж сердца и у пострадавшей появился пульс и дыхание. Как позже рассказал подросток, по-другому поступить он не мог, а оказанию первой медицинской помощи научил его наставник, руководитель военного клуба «Патриот» Евгений Останин, который в 2020 году также стал победителем конкурса «Поступок года». Благодаря своевременной помощи, в том числе ребят, пожар был локализован и обошлось без погибших.
По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru