Сайт города Енисейска

12 июня 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Торжественными службами началось сегодня утро в церквях Енисейска! Но главный светский праздник сегодня - День России!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Торжественными службами началось сегодня утро в церквях Енисейска! Но главный светский праздник сегодня - День России!
В войсковой части Полюс прошло торжественное построение в честь празднования Дня России. Прошли чествования военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, оглашение приказов о вручении очередного воинского звания, поздравления гостей и, торжественное прохождение парадным маршем с флагами Российской Федерации и флагами войсковых частей.
Традиционно, прерванный только на период пандемии, в честь празднования Дня России Молодёжный центр города Енисейска организовал велопробег. Впервые в этом году в велопробеге приняли участие и жители соседнего Лесосибирска. Маршрут в этом году отличался только конечной точкой, а был он таков: сквер «Молодёжный» (ул. Декабристов, 1) - Авиапорт - паром «Еркалово» - Соборная площадь.
Енисейский музей-заповедник сегодня устраивает День открытых дверей, а в храме Троицы Живоначальной сотрудниками музея - заповелника была проведена интересная программа и состоялось открытие выставки «100 лет. От забвения до возрождения». Пришедшие на открытие выставки и на Божественную литургию жители и гости города узнали, что такое интерактивная площадка «С чистым сибирским радушием». Здесь всех угощали сибирским, - русским чаем из трав.
Яркий, красочный концерт состоялся на Соборной площади нашего города, в котором приняли участие самодеятельные енисейские артисты.
Т. А. Ушенина
Фото автора и сайта газеты «Енисейская правда»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru