Сайт города Енисейска

17 июня 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Стражи порядка призывают граждан к соблюдению мер безопасности вблизи водоемов!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Стражи порядка призывают граждан к соблюдению мер безопасности вблизи водоемов!
В летний период взрослые и дети много времени проводят на реках, прудах, озерах. Но, к сожалению, такой веселый и активный отдых нередко заканчивается трагедиями. Чаще всего несчастные случаи происходят из-за того, что граждане пренебрегают мерами личной безопасности при нахождении вблизи водоемов, купаются в неустановленных местах, оставляют детей без присмотра.
Сотрудники полиции предостерегают взрослых и напоминают, что оставлять детей у реки без надзора недопустимо. Детвора устраивает в воде игры, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, что может привести к гибели.
Согласно требованиям безопасности, не допускаются:
- одиночные, без контроля взрослых, купания детей и просто нахождение их у водоема;
- купание в необорудованных и запрещенных для купания водоемах;
- использование плавсредств, не разрешенных для купания (надувные матрасы, автомобильные камеры и т. п.);
- категорически запрещается проведение любых мероприятий на воде вне пределов видимости и без обеспечения средствами сигнализации, оповещения и связи.
Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности!
По информации УУП МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru