Сайт города Енисейска

21 июня 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня в нашем городе открыл свою работу духовно-просветительский форум «Вехи Российской истории. Сибирский аспект»!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня в нашем городе открыл свою работу духовно-просветительский форум «Вехи Российской истории. Сибирский аспект»!
Он пройдёт в Енисейске с 21 по 23 июня 2022 года, форум посвящён 30-летию Красноярского православного книжного издательства «Енисейский благовест». (Подробное расписание форума опубликовано на нашем сайте от 20.06.2022).
Почётный житель города Енисейск протоиерей Геннадий Фаст привёз с собой книгу «А вечность уже началось...» в котором собраны его проповеди. Все желающие могли приобрести книги и получить благословение отца Геннадия. Зал был почти полон, пришли на встречу не только люди верующие, но и жители города, активно интересующиеся событиями, происходящими у нас.
Перед началом пленарного заседания все могли ознакомиться с книгами издательства «Енисейский благовест» и посмотреть мини-выставку преподавателей и учащихся детской художественной школы «Енисейск православный».
Открыли форум протоиерей Геннадий Фаст и главный редактор издательства Валентина Майстренко.
Небольшая концертная программа внесла свою положительную лепту в первый день форума. Выступили и «Енисейские барды», поэт Александр Дудин, Василий Ермаков, Элизабета Беккер, Марина Безруких, Ольга Яранцева.
В ходе встречи состоялось торжественное вручение Порт-Артурской иконы Божией матери (Торжества Пресвятой Богородицы) игуменьи Иверского женского монастыря Олимпиаде. Вручил её академик Виктор Павлович Делия, представитель рода святого Даниила Ачинского. Вечером, для гостей города, после торжественного переноса иконы в Иверский монастырь, устроили прогулку по Енисейску «Белые ночи». Ведь сегодня самый длинный день в году.
Т. А. Ушенина
Фото М. А. Сидоровой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

18-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru