Сайт города Енисейска

24 июня 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В Енисейском районе в результате дорожно-транспортного происшествия был травмирован 10-летний пешеход!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В Енисейском районе в результате дорожно-транспортного происшествия был травмирован 10-летний пешеход!
В посёлке Каргино, 10-летний мальчик, внезапно выбежавший на дорогу, оказался под колесами автомобиля.
Накануне, в дневное время в п. Каргино, водитель, управляя, а/м «Мазда Демио», двигаясь со стороны посёлка Шапкино, допустила наезд на ребенка, который внезапно выбежал из-за стоящего обочине автомобиля.
По предварительной информации, мальчик вместе с папой приехал в посёлок Каргино для покупки животного. Остановившись на обочине, отец пошел в дом, расположенный неподалеку, оставив сына в салоне транспортного средства. Через некоторое время, мальчику стало жарко, он решил пойти на улицу к папе. Несовершеннолетний вышел из автомобиля и, не убедившись в безопасности, стал перебегать проезжую часть. В этот момент справой стороны двигался автомобиль «Мазда Демио», под управлением 29-летней девушки, она, увидев мальчика на дороге, направила автомобиль левее, чтобы избежать наезд, но все-таки задела пешехода правой стороной автомобиля.
После случившегося девушка доставила ребенка в ближайший медицинский пункт, где ему оказали первую помощь, но так как травмы были серьезные, в дальнейшем мальчика доставили в больницу, он был госпитализирован в травматологическое отделение.
Освидетельствование водителя на состояние опьянения показало, что девушка была в трезвом состоянии. В отношении нее составили ряд административных материалов, таких как управление ТС без полиса ОСАГО, нарушение правил перевозки детей, нарушение расположения ТС на проезжей части.
В отношении отца несовершеннолетнего составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителям обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru