Сайт города Енисейска

6 июля 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Летние дни в библиотеке богаты на встречи с интересными людьми!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Летние дни в библиотеке богаты на встречи с интересными людьми!

Летние встречи в библиотеке - 2022

 

Лето - пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий. Центральная городская библиотека нашего города в этот период становится не просто домом, где живут книги, но и одним из популярных мест проведения летнего досуга, встреч с интересными людьми.
Нашу библиотеку посетил замечательный гость из Тюмени - наш земляк, краевед, автор книг о селе Маковском Виктор Семёнович Максимов.
Виктор Сергеевич родился в селе Маковском, здесь прошло его детство. Краеведением и родословными исследованиями увлекся в 2011 году настолько серьезно, что накопленные и изученные материалы оформились в несколько книг: "Маковская сторона", "Маковская сторона. Православие", "Маковская сторона. Родословная летопись", "Маковский острог - 400 лет. С него начиналась история Енисейска и Красноярска". Все свои книги Виктор Сергеевич подарил нашей библиотеке.
Интересный человек, как интересная книга. Переворачивая страницы книг, мы узнаем о героях, событиях, погружаемся в тот мир, о котором рассказывает произведение. Общаясь с интересным человеком, мы тоже погружаемся в его мир, узнаем интересные факты его жизни. Виктор Сергеевич Максимов - человек, бесконечно любящий свою малую Родину, ее историю и людей, родившихся здесь.
Правда, гостя пришлось встречать в неудобной обстановке (в библиотеке идет ремонт), сотрудники библиотеки с удовольствием пообщались, показали нашу замечательную библиотеку и пригласили на открытие обновленной модельной библиотеки.
По информации пресс-центра МБУК «ЦБС»

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru