Сайт города Енисейска

1 августа 2022

Уважаемые жители Енисейска! 1 августа 2012 года во многих городах России и стран ближнего зарубежья впервые прошёл флешмоб Женственности!

Уважаемые жители Енисейска! 1 августа 2012 года во многих городах России и стран ближнего зарубежья впервые прошёл флешмоб Женственности!
Ровно 10 лет назад, организатором оного стала блогер, писатель, автор книг о женском предназначении Ольга Валяева.
Мероприятие было поддержано в 90 городах 9 стран, в нём приняло участие в общей сложности около 1500 человек. Популярность акции росла, и это привело к тому, что она стала называться Международным Флешмобом Женственности. В 2014 году во флешмобе приняли участие жительницы 120 городов из 15 стран, а в 2017 - уже 314 городов из 28 стран.
Суть акции предельно проста. Ежегодно 1 августа в 19 часов на главной или одной из главных площадей города собираются женщины, девушки, одетые в нарядные платья. Они непременно держат в руках цветок или букет цветов, могут иметь при себе открытки с пожеланиями добра и мира.
Во время флешмоба участницы общаются на темы женского предназначения и счастья, поют песни, танцуют, участвуют в фотосессиях, даря друг другу радость, улыбки, хорошее настроение. Также участницы дарят цветы и открытки проходящим мимо женщинам, особо уделяя внимание их настроению. Внимание, цветы и тёплые слова заставляют улыбнуться и почувствовать себя хоть чуточку счастливее проходящих мимо пожилых женщин, женщин в форме, несущих в этот момент службу и всех, кто оказывается рядом.
Сама организатор флешмоба объясняет свою инициативу как попытку найти себя на рубеже 30-летнего возраста, когда она впервые глубоко задумалась о своей жизни, своём предназначении и своей роли в семье и обществе.
Для участниц флешмоба - это лишний способ выбраться из дома, вспомнить о своей красоте, встретиться с подругами и единомышленниками, пообщаться, поднять настроение, надеть красивое платье и почувствовать себя женщиной, поняв ценность своего предназначения и тех ролей, которые она играет в жизни своей, а также в жизни родных, близких и окружающих её людей.
Флешмоб уже имеет инициативные группы во многих российских регионах, которые занимаются проведением мероприятия в своих городах, а также призывают всех желающих присоединиться к празднику. После проведения флешмоба участницы обмениваются друг с другом впечатлениями в социальных сетях, фотографиями, поднимают новые темы для обсуждения, родившиеся во время праздника. Благодаря этому, а также светлой атмосфере, в которой проходит праздник число его участников постепенно, но неуклонно растёт.
А вы, жительницы славного города Енисейск, приняли бы участие в таком действе? Правда, это замечательно, не просто напомнить, как прекрасны наши женщины, но и продемонстрировать это?
А ведь наши девочки, девушки, женщины прекрасны в любое время года!

 

Т. А. Ушенина
Фото С. Б. Болотова

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru