Сайт города Енисейска

7 августа 2022

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Сегодня в Енисейске в рамках проекта «Енисейск литературный» писательница, автор книги «Седой Енисей» Елена Петрова провела необычную экскурсию!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Сегодня в Енисейске в рамках проекта «Енисейск литературный» писательница, автор книги «Седой Енисей» Елена Петрова провела необычную экскурсию!
Прогулка по городу, или куда ведут книжные страницы...
Так можно было бы назвать экскурсию, прошедшую сегодня в Енисейске в рамках проекта «Енисейск литературный». Провела ее автор книги «Седой Енисей» Елена Петрова.
Началась экскурсия у памятника Воино-Ясенецкому в Монастырском парке. Автор провела читателей по местам, описанным в романе «Седой Енисей». Следовавшие вместе с ней, а это те, кто уже прочитал книгу, задавали автору вопросы, интересовались событиями, описанными в романе, спрашивали, кто стал прототипами его героев, жили ли они на самом деле в Енисейске или это вымышленные персонажи.
- Я даже не могла предположить, что так многого не знаю о городе, в котором живу всю свою жизнь! Для меня многое открылось вновь: и дома, и улицы, и люди, да и само то время, - так сказала одна из участниц этого по-настоящему яркого и увлекательного путешествия Ирина Верещагина.
По материалам газеты «Енисейская правда»
А в интернете сразу появились отзывы на экскурсию, участников мероприятия.
- Спасибо за увлекательную встречу. С удовольствием прогулялась по Енисейску романа Елены Петровой СЕДОЙ ЕНИСЕЙ. Вторично пережила события и судьбы литературных героев во время экскурсии. С нетерпением жду новых книг от енисейской писательницы Елены Петровой.
- Так трогательно и душевно прошла встреча с автором романа "Седой Енисей" Еленой Сергеевной Петровой. Наш, милый сердцу Енисейск, с его историей, говорил с нами!
- Огромное спасибо Елене Сергеевне за содержательную экскурсию! Столько нового узнали в дополнение к прочитанному роману! Осталось очень хорошие воспоминания от столь душевного общения!
Фото от газеты «Енисейская правда»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru