Сайт города Енисейска

25 августа 2022

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В городах Минусинск и Енисейск началась подготовка к масштабным мероприятиям по ликвидации крупных несанкционированных свалок!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В городах Минусинск и Енисейск началась подготовка к масштабным мероприятиям по ликвидации крупных несанкционированных свалок!
Они располагаются в границах населенных пунктов. Их общая площадь более 30 гектар. Работы по ликвидации этих объектов осуществляет ООО «Югтехноинжиниринг». Подрядная организация уже провела изыскательные работы. Следующим этапом станет разработка проекта ликвидации и утверждение стоимости работ. Эти вопросы жители Минусинска и Енисейска будут обсуждать открыто, общественные обсуждения состоятся в августе.
Юлия Гуменюк, заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края: «Общественные обсуждения проектов на ликвидацию несанкционированных свалок пройдут в каждом муниципальном образовании. Принять в них участие могут все желающие, вход свободный. Жителям этих городов подрядчик представит несколько вариантов ликвидации свалок. Заслушав доклады специалистов, горожане смогут выбрать оптимальный подход к выполнению работ, высказать свои предложения по внесению изменений в проекты... мнение жителей для нас приоритетно, и оно будет учтено при утверждении проектов ликвидации свалок».
Ознакомиться с подробной информацией о проведении общественных обсуждений можно на сайте министерства в разделе «Оценка воздействия на окружающую среду».
Вопрос ликвидации крупных свалок в Минусинске и Енисейске находиться на контроле министерства. Несанкционированные места размещения отходов уже включены в реестр объектов накопленного вреда. Убрать свалки планируется за счет федеральных средств в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».
Информация министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru