Сайт города Енисейска

16 сентября 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Позаботимся о нашей природе вместе? В Енисейске и Енисейском районе сегодня и завтра пройдёт акция «Чистый берег»!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Позаботимся о нашей природе вместе? В Енисейске и Енисейском районе сегодня и завтра пройдёт акция «Чистый берег»!
Работники администрации Енисейского района и сотрудники структурных подразделений администрации района вышли на берег Енисея, чтобы навести чистоту и порядок. Конечно, если вы хотя бы иногда, хотя бы один раз в году, спускались на берег Енисея, то с горечью можете констатировать тот факт, что берег нашего кормильца Енисея нуждается в активной и серьёзной уборке, хотя такая акция проходит в Енисейске не первый раз.

Заместитель главы района по общественно-политической работе Леонид Валентинович Поздеев сказал: «За полчаса уборки каждый сотрудник собрал почти половину большого мусорного пакета. В основном это бутылки, салфетки, фантики, которые легко могут попасть в Енисей и сплавиться ниже по течению. Нужно понимать, что, выкидывая из машин мусор, мы загрязняем свой город и район.
Это относится и к людям, которые выезжают отдохнуть на природе».
Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района, в первую очередь! Жить на этой земле, у этой прекрасной реки - нам. Поэтому, мы, жители Енисейска и Енисейского района, должны любить и беречь свою реку. Должны делать самые элементарные вещи: бумажку от конфеты положить в карман или сумочку, а не бросить под ноги, если есть возможность, - выбрасывать мусор отдельно по категориям и так далее. Главное, - начни с себя! И мир станет чище!
Вот тогда мы будем иметь право, - требовать того же от гостей наших территорий.
Т. А. Ушенина
Фото газеты «Енисейская правда» и Ж. С. Хмельковой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru