Сайт города Енисейска

17 сентября 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Серебряная медаль турнира по вольной борьбе прибыла к нам!

С 13 по 15 сентября 2022 года в Республике Беларусь проходили открытые республиканские соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек 15-17 лет. В составе сборной страны на этом турнире выступала Карина Иванова, спортсменка из Енисейского района.
Эти соревнования для юных борцов проводятся в рамках турнира гран-при по вольной борьбе на призы А. В. Медведя. Турнир имени Александра Медведя проходит уже 51 раз, количество участников с каждым годом увеличивается. В 2022 году турнир собрал в Минском Дворце спорта более 250 участников из разных регионов Белоруссии и России.
В весовой категории 46 килограмм Карина Иванова заняла 2 место. Такой результат спортсменка показала во многом благодаря талантливой работе своего первого тренера - Владимира Токоякова, который сейчас тренирует юных борцов в посёлке Подтёсово.
Сегодня Карину представляют уже как воспитанницу Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили. Ведь красноярские спортсменки удачно выступили на открытом республиканском турнире «Медвежонок» по вольной борьбе, поэтому и отправились в город-герой Минск. В Интернете мы находим: «Воспитанницы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили Карина Иванова (46 кг) и Елена Курова (61 кг) в составе сборной России завоевали серебряные медали».