Сайт города Енисейска

21 сентября 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Начиная с 2010 года, 21 сентября отмечается Всемирный день русского единения!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Начиная с 2010 года, 21 сентября отмечается Всемирный день русского единения!
Инициатором учреждения этого праздника выступил Русский объединительный союз соотечественников (РОСС) в Киргизии, по инициативе которого осенью 2009 года был создан Международный инициативный комитет «Всемирного дня русского единения».
Идея нового праздника была презентована 25 ноября 2009 года председателем РОСС и председателем Международного инициативного комитета, Александром Ивановым, на II Международном молодежном форуме «Санкт-Петербург и молодые соотечественники: Мосты сотрудничества в XXI веке».
Участникам было предложено поддержать инициативу и подписать Декларацию о провозглашении этого дня. Представители 24 стран мира стали членами Международного инициативного комитета и подписали Декларацию, став соучредителями Всемирного дня русского единения: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Греция, Грузия, Дания, Израиль, Ирландия, Италия, Кипр, Литва, Мальта, Молдова, Польша, Португалия, Россия, Словакия, США, Турция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.
Всемирный день русского единения учрежден в целях сохранения этнокультурной самобытности русского народа, позитивной национальной самоидентификации, объединения русских, всего русского мира, взаимодействия между русским сообществом и Россией, для сохранения этнических, исторических и культурных ценностей, развития, популяризации русского языка и литературы как части мирового культурного наследия, а также дальнейшей консолидации в интересах создания мощного интеллектуального, экономического и духовно-культурного русскоязычного пространства в мире.
Всемирный день русского единения ознаменован рядом важнейших исторических событий в жизни русского народа и России:
1. День основания России - день призвания варягов на Русь - объединение русских племен, начало княжения Рюрика (862).
2. Рождество Пресвятой Богородицы - один из главных праздников, отмечаемый Русской православной церковью.
3. День основания в 859 году «отца русских городов» - Великого Новгорода.
4. День воинской славы России - День победы в Куликовской битве (1380 год) - начало освобождения Руси от татаро-монгольского ига, положенное великим русским князем Дмитрием Донским.
Конечно символом Всемирного дня русского единения является русская берёзка. И каждый год мероприятия в рамках Дня проходят под определённым девизом, среди которых: «Я люблю тебя, мама!», «Сохраним русский язык!», «Велика история Руси, помни ее!», «В единстве и согласии - спасение мира Русского!» и аналогичные.
Всемирный день русского единения способствует укреплению и развитию российской государственности, прославлению России и русского народа.
Необходимо, к сожалению, сказать, что в настоящая время русская цивилизация - суперэтнос русов-русских, снова подошла к переломной точке. Снова Русь переживает глубокий духовный, концептуальный, демографический и социально-экономический кризис. И этот кризис тесно переплетается с мировым кризисом, который привёл к началу Четвертой мировой войны (Третья мировая завершилась падением СССР и соцблока) - открыт Ближневосточный фронт, смута постепенно охватывает и другие регионы, в частности, Европу. Выход из этой смуты - обновленная Русь, которая прямо покажет миру, что «русский код» - это социальная справедливость, этика совести, создание общества служения и созидания. Иначе на Земле победит «Глобальный Вавилон» - нерабовладельческая и неофеодальная цивилизация, основанная на паразитировании немногих «избранных» над человечеством, несправедливой концепции «разделяй, стравливай и властвуй». Это мир «золотого тельца», дьявола, где всё продаётся и покупается.
Перед русским суперэтносом стоят три главных проблемы:
- Основополагающий вопрос о том, зачем на Земле существует русский народ, цивилизация. Последние десятилетия русские просто существуют - нет цели, программы и идеологии. Если морок продлится, то участь России будет печальна. Запад окончательно решит «русский вопрос», то есть уничтожит само имя русских на планете. Мы видим, как активно действуют Запад, Китай и исламский мир. Япония требует «северных территорий». Лают шакалы рангом поменьше. Русских активно превращают в «европейцев» - безвольных, инфантильных, не рожающих детей, погрязших в материальном, разврате и виртуальных мирах. Легкодоступные алкоголь, табак и наркотики уничтожают физический и интеллектуальный и духовный потенциал нации. Деградация системы образования, науки и медицины делает каждое следующее поколение глупее и слабее. Русских превращают в «этнографический материал», который с удовольствием поглощают Запад, Китай и другие страны Востока. Быстрыми темпами идёт архаизация общества, которая лишает русский народ будущего.
Нет «русской идеи». А свято место пусто не бывает. Постепенная исламизация России, которая идёт в ногу вместе с архаизацией. С учётом того, что «Халифат» провозгласил идею социальной справедливости и показал, как можно быстро навести порядок, это очень опасно. Светские исламские проекты не могут противостоять такой привлекательной идеологии. Они потерпели поражение практически во всех мусульманских странах. В самой России против понятия справедливости и привлекательного устройства общества на основе радикального ислама нет шансов у казенного патриотизма и формальной христианской церкви, в которой нет Иисуса и Сергия Радонежского.
Мы получили угрозу войны под лозунгами социальной справедливости и войны с «неверными» на огромном пространстве деградировавшей Средней Азии, по сравнению с советскими временами, до русского Кавказа, Поволжья и крупных городов, где существуют мощные, спаянные единой религией, обычаями, дисциплинированные, связанные с криминалом этнические общины.
- Необходимость русского единения, создания «Великой России» (Русского Союза, СССР-2 или аналогичного).
Последние годы показали, что все три крупных обломка Руси - РФ, Малая Россия, Украина и Белоруссия, и три части русского суперэтноса нуждаются в единстве. После 1991 года, когда русская цивилизация потерпела тяжелейшее поражение в борьбе с Западом, русский народ стал крупнейшим разделенным народом.
Война в Малороссии показала всю опасность разделения русов-русских. Внешние и внутренние враги русской цивилизации столкнули между собой русских с русскими и внушили одной из частей русского суперэтноса, что они «украинцы», не имеющие никакого отношения с «москалям» - потомкам финно-угров и монголов, это очень опасный процесс. Хозяева западного проекта всегда используют один и тот же метод. Перед тем как поглотить и «переварить» часть чужого духовно-культурного, этнического пространства, они расчленяют его, делят на части. Людям внушают, что они «особенные», «избранные», «иные», лишают их исторической памяти, языка и культурной традиции.
Именно это и происходит сегодня в Малой Руси. Части русского суперэтноса внушили, что «особый народ», потомки «древних укров». Русских превратили в «антирусских», своего рода «испорченных эльфов» («орков») из «Властелина колец». И их стравливают с теми русскими, которые ещё сохраняют свою «русскость». Все выгоды от этого процесса получают Рим, Лондон и Вашингтон - командные пункты Западного мира. Русские воюют с русскими. Запад сеет семена ненависти и разрушения.
Время, которое прошло после расчленение Великой России - СССР, показало, что Русь должна быть единой. Малороссия подошла к точке полного разрушения: язык, культура, образования, безопасность граждан, народное хозяйство всё разрушено и продолжается стремительное падение. Выгоду от этого имеет только кучка «избранных» олигархов-паразитов, банкиров-спекулянтов и прочих неназванных преступников. Русские земли, которые с таким большим трудом отвоевывали, отстаивали, осваивали и обустраивали многие поколения наших предков, снова превращаются в «Дикое поле». Одно из ядер русского суперэтноса погибает. Оккупационный режим в Киеве выполняет волю западных центров и проводит политику военного, культурного и социально-экономического геноцида южных русов-русских. Русские в Малой России обречены на вымирание, численность населения падает катастрофическими темпами. Молодежь бежит, становясь «этнографическим материалом» в Америке, Канаде, Англии, Китае и других странах.
Енисейцы, как вы думаете, нужен ли нам этот праздник? Как объединить, какими силами, всех славян, всех русичей? Подумайте, что каждый из нас может для этого сделать? Наш славный Енисейск многонационален. Рядом с русскими живут татары, немцы, поляки, мордва, чуваши, армяне и многие, многие другие национальности. Веть в мире так здорово!
Т. А. Ушенина
Картинка из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru