Сайт города Енисейска

23 сентября 2022

Уважаемые жители Енисейска! На улице Енисейска, которая носит имя революционера А. А. Ванеева открылась детская площадка!

Уважаемые жители Енисейска! На улице Енисейска, которая носит имя революционера А. А. Ванеева открылась детская площадка!
Площадка это одно из направлений реализации национального проекта «Жильё и городская среда».
21 сентября 2022 года состоялось очередное заседание Енисейского городского Совета депутатов. Первый вопрос, который рассмотрели депутаты и единогласно принято решение, - присвоение обновлённой детской площадке на улице Ванеева в нашем городе имени Дмитрия Владимировича Гребенца, лейтенанта, погибшего при выполнении служебного долга в спецоперации в Украине. Единогласно депутаты проголосовали и за установку памятного знака на здании № 97 по улице Кирова в городе Енисейск, посвященный увековечению памяти лейтенанта Д. В. Гребенца, посмертно награжденного Орденом Мужества.
Учащиеся школы № 3 города Енисейск решили взять шефство над новой площадкой.
Павел Тимука, директор Лесосибирского кадетского корпуса, где учился Дмитрий Гребенец, сразу назвал детскую площадку «Димкин сквер».
«Дети - это жизнь, радость, смех, веселье. Мне будет приятно, что дети будут приходить сюда, возможно, вместе с родителями, заниматься чем-то полезным и интересным. Пусть это станет семейным пространством. Я не ожидала, что именем моего сына могут назвать эту площадку на улице, где мы жили, где Дима рос, играл, бегал с друзьями. Не хватает слов, чтобы выразить чувства, которые меня сейчас наполняют. Но, кажется, что вот он здесь, словно и не уезжал никуда, будто его жизнь здесь продолжается. Благодарна за то, что память о нём будет жить», - поделилась впечатлениями мама Дмитрия Татьяна Викторовна Белянина.
Новые времена, - новые герои.
Т. А. Ушенина
Фото МБУ «ЕГИЦ»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru