Сайт города Енисейска

2 ноября 2022

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В селе Плотбище Енисейского района торжественно открыли сквер имени Николая Андреевича Валюха!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В селе Плотбище Енисейского района торжественно открыли сквер имени Николая Андреевича Валюха!
Теперь в Плотбище есть красивое, а главное, нужное место, где сельские жители могут присесть отдохнуть, проезжающие мимо туристы - ознакомиться с историей села, а если будет намечаться какое-то торжественное мероприятие, то его будет приятно провести в новом сквере. Здесь есть и качели, которые ребятишки уже облюбовали.
На открытие приехал председатель районного Совета депутатов Виктор Иванович Марзал. Он поздравил всех жителей села с появлением новой зоны отдыха, а глава Плотбищенского сельсовета Сергей Алексеевич Степаненко вручил благодарственные письма всем, кто принял участие в строительстве данного объекта.
По информации газеты «Енисейская правда»
Новый сквер назван в честь Плотбищенского учителя, Николая Андреевича Валюха, долгожителя, немного не дожившего до своего 90-летнего юбилея. Под его руководством много лет назад были посажены деревья в этом сквере.
Это замечательно событие не может не радовать, но хотелось бы,
Чтобы уважали не только память своих земляков, но и наш могучий Русский язык! Мужские фамилии в русском языке всё ещё склоняются, поэтому следует изготовить таблички с надписью: «Сквер имени Николая Александровича Валюха».
Т. А. Ушенина
Фото газеты «Енисейская правда»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru