Сайт города Енисейска

1 декабря 2022

Уважаемые жители Енисейска! Всероссийский день хоккея впервые прошёл 1 января 2007 года, по инициативе президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка!

 

Уважаемые жители Енисейска! Всероссийский день хоккея впервые прошёл 1 января 2007 года, по инициативе президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка!
В тот день более 150 стадионов страны приняли любителей этой игры.
Россия - наследница славного прошлого хоккея Советского Союза, чья сборная неоднократно подтверждала свой профессионализм активной, результативной, слаженной командной игрой на чемпионатах мира и Олимпийских играх. «Красная машина» - такое прозвище получила сборная по хоккею СССР за те победы, которые неоднократно одерживала в сложнейших матчах разного уровня с опытными профессионалами из-за рубежа.
Многие победы советских хоккеистов были настолько же решительными и безоговорочными, насколько сокрушительными были поражения их противников. Весь спортивный мир говорил и писал о советской хоккейной школе. Имена тренеров сборной гремели на весь мир: Анатолий Тарасов, Аркадий Чернышев, Всеволод Бобров, Борис Кулагин, Виктор Тихонов...
Сколько раз приносила сборная СССР по хоккею золотые медали с крупнейших соревнований на свою Родину. 8 раз хоккеисты становились олимпийскими чемпионами, 22 раз - чемпионами мира. По праву есть чем гордиться и что отмечать! Один раз советская сборная становилась чемпионом Олимпийских Игр четыре раза подряд. Один раз - трижды подряд. Игры 1956 года стали дебютом сборной СССР по хоккею на Олимпийских Играх и принесли ей сразу олимпийское золото и славу.
Трудные для России 1990-е годы сказались и на спорте, рушились связи между бывшими республиками СССР, рушились связи и между хоккеистами, разделёнными границами новых государств, многие игроки покинули страну, уехали за рубеж.
Сегодня вместе со страной, возрождается российский хоккей. Отсутствие золота на Чемпионатах Мира с 1993 года сменилось чередой новых побед: 2008, 2009, 2012, 2014 годы снова сделали российскую сборную чемпионом мира и вновь в хоккейных кругах заговорили о «Красной машине», которая с 1963 по 1971 год 9 раз подряд становилась Чемпионом Мира. А на зимних Олимпийских играх 2018 года сборная России, заявленная под именем Олимпийских спортсменов из России (ОСР), впервые за 26 лет завоевала золотые медали, и на следующих играх 2022 года в Пекине россияне вновь смогли подняться на олимпийский пьедестал, став серебряными призерами Игр.
Развитие спорта - это ежедневная, трудная задача, работа над которой не видна простому человеку. В этом направлении делается многое. Заботясь о популярности хоккея в стране, организуются и проводятся показательные матчи с участием звёзд российского, советского и зарубежного хоккея, в показательных матчах принимают участие даже Президент страны и политики. Организация Всероссийского Дня хоккея - ещё один шаг, сделать этот вид спорта ещё более популярным среди населения и, главное, среди детей, увидеть перспективных молодых ребят, принести радость болельщикам.
Организаторы праздника надеются, что он станет ежегодным и массовым, и мероприятия в рамках Дня будут проводиться регулярно по всей стране. Тем более, что в этом году праздник отмечают в 15-ый раз.
Забота о настоящем Российского хоккея - не единственная забота ФХР, министерства спорта РФ и государства. Важная задача - обучение и воспитание подрастающего поколения хоккеистов, способных в ближайшем будущем подтвердить своё право играть в составе «Красной машины», приносить блистательные победы на радость болельщикам.
Можно сказать, что открытие крытой хоккейной коробки на стадионе «Труд» в Енисейске стало знаковым событием для любителей хоккея и получилось приуроченным ко Всероссийскому 15-му дню хоккея.
Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района, гости нашего города! Предлагаем вашему вниманию расписание работы хоккейной коробки на стадионе «Труд».
На стадионе "Труд" работа хоккейной коробки уже расписана до новогодних праздников. Время, когда можно приехать, взять на прокат коньки и прокатиться по новому льду, тоже существует. Расписание свободного посещения хоккейной коробки: вт., чт. - с 14:00 до 17:00, ср., пт. - с 14:00 до 17:00 и с 19:00 до 21:00, сб., вс. - с 15:00 до 21:00. Понедельник - выходной.
Т. А Ушенина
Фото МБУ «ЕГИЦ»

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

30-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru